V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Зима Великолепная «пятнашка» и водитель: под Волгоградом на заметенной трассе спасли хоккейную команду

Великолепная «пятнашка» и водитель: под Волгоградом на заметенной трассе спасли хоккейную команду

Хоккеисты ульяновского хоккейного клуба «Лидер» накануне ночью попали в снежный плен под Камышином

Юных хоккеистов вызволили из снежного плена

В Волгоградской области спасли застрявших в снегу хоккеистов из Ульяновска. 15 хоккеистов и водитель угодили в снежный плен в Камышинском районе области.

— 10 марта около 23:00 из-за сильной метели и ветра в Камышинском районе Волгоградской области на 473-м километре федеральной трассы Сызрань — Саратов — Волгоград в плен непогоды попал автобус ПАЗ из Ульяновска, который вез на соревнования юношескую команду по хоккею, — сообщили в полиции. — Водитель автобуса с пятнадцатью членами команды, не сумев самостоятельно выбраться из сугробов, обратился за помощью к патрулировавшим трассу сотрудникам ГИБДД.


Хоккеистов перевезли из застрявшего автобуса к развернутому на трассе пункту обогрева Камышинского пожарно-спасательного гарнизона ГУ МЧС России по Волгоградской области.

— Получив тревожные звонки от тренера юных хоккеистов, начальник 9-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Волгоградской области Олег Касаткин принял решение направить к месту происшествия пункт обогрева. На помощь замерзающим спортсменам прибыли пункт обогрева на базе грузового автомобиля повышенной проходимости ЗИЛ-131 во главе с заместителем 28-й ПСЧ Николаем Ефимовым и два экипажа ДПС отдела ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский», — сообщили в главке МЧС.

Спортсмены застряли в снежном плену

После эвакуированных спортсменов сопроводили до гостиницы Камышина. Утром 11 марта непогода стихла, и, после того как автобус был деблокирован и эвакуирован к гостинице, спортсмены смогли продолжить свой путь на соревнования.


Однако, по данным V1.RU, юным хоккеистам ночное происшествие не помогло победить в матче против соперника из Владикавказа.

Напомним, федеральную трассу Р-228 Сызрань — Саратов — Волгоград вечером 10 марта закрыли для движения грузовиков и пассажирского транспорта. Причиной этого стали неблагоприятные погодные условия. Дальнобойщиков, идущих на Волгоград, останавливали на постах ГИБДД и настоятельно рекомендовали дождаться улучшения погоды и расчистки дороги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем