V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-в.

759мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Зима Новый год — 2023 в Волгограде фоторепортаж Посмотреть на него смогли лишь избранные: как встречали поезд Деда Мороза в Волгограде

Посмотреть на него смогли лишь избранные: как встречали поезд Деда Мороза в Волгограде

В этом году волгоградцев ужаснула организация мероприятия

Дед Мороз и Снегурочка за день три раза вышли к волгоградцам

Сегодня, 14 декабря, в Волгоград прибыл поезд Деда Мороза. Сотни волгоградцев пришли на станцию Волгоград-1, чтобы посмотреть, в каких условиях путешествует сказочный гость из Великого Устюга, но удалось это лишь избранным.

Состоящий из 19 вагонов сказочный поезд прибыл в 11:00. За весь день Дед Мороз со Снегурочкой трижды вышли на платформу пообщаться с волгоградцами — в 11:00, 14:50 и 19:05.

В сказочном составе было 19 вагонов
Свою лепту в сказочную атмосферу внесла и снежная погода
Дети с нетерпением ждали появления Деда Мороза

В отличие от прошлого года, в этот раз у посетителей не спрашивали ПЦР-тесты и не требовали надевать маски, Дед Мороз и Снегурочка протягивали и жали руки всем желающим.

— Мы приходили сюда и в прошлом году, и в этом решили. Настолько нам понравилось, а сегодня еще погода такая подходящая, — говорит жительница Волгограда с сыном.

В отличие от прошлого года, в этом дедушка со своей внучкой были без медицинских масок и жали всем руки
Наряду с Дедом Морозом толпу развлекали задорные снежинки

Прекрасную новогоднюю атмосферу в совокупности с подходящей снежной погодой испортила лишь сама организация мероприятия. Аккредитованным СМИ запретили посещать и снимать изнутри платные вагоны, а чтобы запечатлеть сказочных героев во время их выступления на перроне, и вовсе пришлось занимать очередь. Бесплатные вагоны, в которые обещали пускать всех желающих, не спешили открывать, и волгоградцы с маленькими детьми терпеливо ждали под мокрым снегом, когда же их впустят внутрь.

В ожидании открытия бесплатных вагонов дети и взрослые мерзли на улице

Посмотреть на праздничное убранство и получить подарок из рук Дедушки Мороза удалось только тем, кто заранее купил билеты. Согласно данным сайта РЖД, стоимость детского билета в этом году составляет 1950 рублей, а вот пройти внутрь в сопровождении лица старше 14 лет обойдется дороже — 2450 рублей. На фото внутри вагонов тоже установлена такса: со сказочным Дедом — 500 рублей, без него, но в новогодней локации — 250 рублей.

В бесплатных вагонах торговали фирменной продукцией
Журналисты также смогли попасть только в бесплатные вагоны с платной продукцией РЖД

Чуть позже, около 13:00, очевидцы заметили, как по направлению к станции Максима Горького паровоз Деда Мороза тащили пассажирским тепловозом. По заверению волгоградцев, паровоз без вагонов издавал странные звуки.

— Не исключено, что потащили экипировать в грузовое локомотивное депо, — отметили очевидцы.

Посмотреть на Деда Мороза собрались сотни волгоградцев

Тем не менее волгоградцы разобрали билеты еще на прошлой неделе. Также не осталось билетов и в Астрахани, а также в Саратове, куда состав отправится после Волгограда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем