V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

750мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Зима Снега бы побольше: смотрим прогноз погоды в Волгограде на выходные

Снега бы побольше: смотрим прогноз погоды в Волгограде на выходные

Ничего из ряда вон выходящего синоптики не обещают

О снеге пока остается только мечтать

Аналитики сервиса «Яндекс.Погода» рассказали, какие сюрпризы готовит небесная канцелярия для волгоградцев в грядущие выходные. Ничего экстраординарного метеорологи не прогнозируют.

По словам руководителя «Яндекс.Погоды» Александра Ганьшина, утром субботы, 21 января, в городе будет облачно и ветрено. Но при этом вовсе не холодно. Ночью до 6 градусов мороза, а днем всего -1. Ветер с утра будет дуть со скоростью 6,5 метра в секунду, а к ночи — «притормозит» до 5,4 метра. В воскресенье, 22 января, утром ожидается до -10, днем столбики термометров могут подняться до -5, а к ночи вновь опуститься к отметке -10.

Схожую погоду обещает в городе и Росгидромет. В ночь на субботу, 21 января, в городе ожидается -11, облачно с прояснениями и без осадков, днем обещают -3. В ночь с 21 на 22 января температура опустится до -10, а в воскресенье — облачно с прояснениями, 3 градуса мороза и слабый восточный ветер.

Атмосферное давление при этом будет немного скакать от 762 миллиметров ртутного столба в ночь на субботу до 769 миллиметров в ночь на понедельник, что соответствует прогнозам о начале формирования над Русской равниной очередного антициклона, который принесет с собой волну холода.

Что же касается космической погоды, то и она обещает быть спокойной. Вероятность сильного геомагнитного шторма в выходные не превысит 1%, чуть выше шансы на магнитную бурю — в субботу ее вероятность 10%, а в воскресенье — всего 5%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем