V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Зима Зима опомнилась: синоптики предупреждают о надвигающихся на Волгоград метелях

Зима опомнилась: синоптики предупреждают о надвигающихся на Волгоград метелях

Погода начнет портиться уже ближайшей ночью

Метели захватят регион на ближайшие три дня

Волгоградский ЦГМС предупреждает о резком ухудшении погоды. В ближайшие сутки на регион обрушатся метели, которые продлятся как минимум до вторника.

Причиной буйства стихии станет атмосферный фронт, надвигающийся на регион с северо-запада. Первый «привет» от него ожидается уже в ночь на воскресенье, 12 февраля.

По данным Волгоградского ЦГМС, ночью по области ожидается небольшой снег. Утром и днем небольшие, местами — умеренные осадки сохранятся, к ним добавится риск метели. Также синоптики прогнозируют утром и днем 12 февраля туман, гололед, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, а юго-западный ветер усилится до 8–13 метров в секунду с порывами до 15–20 метров в секунду. По области ночью ожидается от 7 до 12 градусов мороза, днем от 0 до -5.

В понедельник, 13 февраля, небольшой и умеренный снег, метель, туман, гололед, а также налипание мокрого снега на проводах и деревьях сохранится. Ветер сменит направление на западный, но при этом также будут возможны порывы скоростью 15–20 метров в секунду. Ночью 6–11 мороза, днем от -1 до -6.

Точно такая же погода сохранится в Волгоградской области и во вторник, 14 февраля. Синоптики предупреждают о сохранении крепкого западного ветра, который будет способствовать метелям. Температурный фон не изменится — ночью 6–11 мороза, днем от нуля до -5.

В Волгограде снег пойдет утром 12 февраля, на дорогах будет скользко. Порывы юго-западного ветра будут разгоняться до 15–20 метров в секунду, а температура будет колебаться от -10 ночью до -2 днем.

Снег, метель и ветер сохранятся в областном центре 13 и 14 февраля, а в понедельник к тому же похолодает. Если ночью ожидается семь градусов мороза, то днем столбики термометров замрут на отметке -5. Правда, похолодание будет кратковременным и уже во вторник, 14 февраля, днем будет -1, а ночью -7.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем