V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

759мм 32%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Зима «Ольга» тиранит город и область Идти сами они уже не могли: в Волгограде две женщины в метель потерялись в дачном массиве

Идти сами они уже не могли: в Волгограде две женщины в метель потерялись в дачном массиве

Женщины бродили в радиусе трехсот метров друг от друга и не могли найтись

Спасателей вызвали в дачный массив

В Волгограде две женщины потерялись в частном секторе. Волгоградки в метель шли пешком и по пути не рассчитали свои силы в противостоянии со стихией. Женщины потеряли друг друга и вызвали спасателей.

ЧП произошло в Тракторозаводском районе Волгограда уже под покровом темноты.

— Жительница города-героя рассказала, что непогода застала их с сестрой врасплох и они заблудились в районе СНТ «Дзержинец». Из-за обильного снегопада женщины потеряли ориентир и не могли выбраться к остановке общественного транспорта. Ситуацию осложнял пронизывающий ветер и отрицательная температура воздуха, — рассказали в МЧС. — В какой-то момент, пробираясь по глубоким сугробам, они потеряли друг друга из вида.

Одна из женщин позвонила спасателям. Диспетчер направила к месту, где могли быть женщины, скорую и МЧС.

— Буквально через считаные минуты спасатели прибыли на место. В связи с заснеженными дорогами в дачном массиве сотрудники МЧС отправились на поиски пешком и отыскали обессиленную волгоградку. Вскоре в радиусе 300 метров была найдена вторая пострадавшая. Пожарные донесли их до кареты скорой помощи и передали врачам, — рассказали спасатели. — С обморожением конечностей второй степени женщин доставили в больницу, где им будет оказана вся необходимая помощь.

При этом сегодня ночью горожан ждет еще одна волна разбушевавшейся «Ольги». О непогоде мы рассказываем в режиме онлайн.

Не пропустите важные моменты! Подписывайтесь на наш Telegram-канали будьте в центре событий. Ждем вас для обсуждения горячих новостей!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем