V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Страна и мир Глава МЧС заявил, что россияне лихо и весело встретили Новый год

Глава МЧС заявил, что россияне лихо и весело встретили Новый год

Глава МЧС РФ Владимир Пучков призвал подчиненных не расслабляться в преддверии Рождества, а остальных граждан – не забывать об осторожности и внимательности, отметив, что россияне уже «очень лихо и весело встретили Новый год». Об этом, как сообщает пресс-служба МЧС, министр заявил в ходе проверки готовности пожарно-спасательных подразделений Чувашии, информирует Lenta.Ru.

«Расслабляться нельзя. Спланируйте дополнительные меры в преддверии Рождества с учетом погодных условий, которые требуют дополнительных усилий всех оперативных служб», – отметил Пучков, обращаясь к подчиненным.

В частности глава МЧС потребовал взять на особый контроль места массового пребывания людей, а также федеральные трассы, на ряде которых ранее образовались заторы из-за плохих погодных условий. «Все трассы и дороги должны быть прикрыты дорожными службами и подразделениями МЧС России, способными оперативно реагировать на различные происшествия и оказать помощь попавшим в беду», – указал он.

По словам министра, у МЧС прибавилось работы в праздники. «Россияне очень лихо и весело встретили Новый год. Но все профилактические мероприятия были выполнены, и каждый, кто нуждался в помощи, получал ее от оперативных служб», – подчеркнул Пучков, выразив уверенность, что каникулы будут «завершены на хорошей ноте».

Фото: Фото предоставлено пресс-службой МЧС России
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем