V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

8 м/c,

ю-в.

747мм 57%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Страна и мир В Ростуризме заявили о возобновлении чартеров в Турцию в ближайшее время

В Ростуризме заявили о возобновлении чартеров в Турцию в ближайшее время

Российские власти работают над тем, чтобы чартеры в Турцию возобновились в кратчайшие сроки, передают Вести.ru со ссылкой на главу Ростуризма Олега Сафонова.

«Эта работа правительством уже ведется. Я думаю, что в течение не столь далекого времени чартерная перевозка будет возобновлена», – сказал он.

Сафонов подчеркнул, что любой отдых должен быть безопасным, отметив, что за прошлый год в Турции произошло 256 терактов.

«Мы считаем, что не очень значительное число россиян поедут в Турцию. Полетные программы сейчас туроператорами только готовятся, и оценочных данных пока нет», – добавил он.

Накануне стало известно, что чартеры не могут вылететь в Турцию из-за отсутствия постановления кабмина.

30 июня Владимир Путин подписал указ об отмене ограничений в отношении Турции, а также поручил правительству принять меры, предусматривающие отмену запрета на чартерные воздушные перевозки между Россией и Турцией, пишет Газета.ru.

Между тем Ростуризм рассчитывает на рост внутреннего турпотока по итогам летнего сезона 2016 года на 15%, при этом открытие Турции будет стимулировать развитие российских курортов, заявил на общественных слушаниях в ОП РФ в пятницу глава ведомства Олег Сафонов, информирует «Интерфакс».

«Решение президента о снятии запрета на чартерную перевозку, на продажи комплексного турпродукта в Турцию стимулирует конкуренцию и как следствие – развитие нашей туристской инфраструктуры. Мы должны создавать комфортные условия для отдыха наших граждан на отечественных курортах», – отметил Сафонов.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем