V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Страна и мир Пять человек погибли при взрыве газа в Иванове

Пять человек погибли при взрыве газа в Иванове

Число погибших при взрыве бытового газа в жилом доме в Иванове достигло пяти человек, среди них четырехлетний ребенок. Об этом ТАСС сообщили в Главном управлении МЧС по Ивановской области.

«Таким образом, число погибших составляет пять человек. Поисково-спасательные работы продолжаются», – сказал собеседник агентства.

В экстренных службах сообщили, что в числе погибших молодая семья из трех человек, включая четырехлетнюю девочку.

«В результате взрыва газа под завалами погибли четырехлетняя девочка и ее родители, которым было чуть более 30 лет», – сказал собеседник агентства. По его словам, их тела извлечены из под завалов.

В результате взрыва пострадали семь человек, сообщили в пресс-службе Центрального регионального центра МЧС.

«Трое пострадавших госпитализированы, еще четверым медицинская помощь оказана на месте», – сказал собеседник агентства.

Спасателями были спасены 12 жильцов дома, еще трое вышли самостоятельно.

В пресс-службе правительства Ивановской области заявили, что десять жителей дома временно переселены в гостиницу.

«Губернатор Ивановской области Павел Коньков распорядился принять все меры к ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, связанной с частичным обрушением жилого дома на улице Минской, а также оказать помощь пострадавшим. На место происшествия выехала заместитель председателя правительства Ивановской области, глава региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Светлана Давлетова. Она сообщила, что жители дома эвакуированы, для них в настоящее время организован пункт временного пребывания на базе одной из городских гостиниц: на данный момент в гостиницу переселены десять жителей частично обрушившегося дома», – сообщили журналистам.

Сообщение о происшествии в двухэтажном трехподъездном доме на Минской улице в Иванове поступило в 04:15 мск. По уточненным данным, взрыв полностью разрушил четыре квартиры. Пожара после хлопка газа не произошло.

Поисково-спасательные работы продолжаются, ведется разбор завалов. Эвакуированные из разрушенного здания люди размещены в теплых автобусах. На месте ЧП работает оперативный штаб, в который вошли представители МЧС, полиции и областного Минздрава.

Региональное управление СК РФ начало проверку по факту взрыва газа. Открыта горячая линия МЧС по телефону 8-4932-29-91-84.

Фото: Фото с сайта 37.mchs.gov.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем