1 июня понедельник
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

пенсионер
11 ноя 2016 в 11:48

Но ведь при следующей индексации это не будет учитываться,пенсионеры теряют в деньгах,причем существенно! Опять обман!

Гость
11 ноя 2016 в 12:17

Трясут эти пока что мифические 5 тысяч будто миллиард каждому пенсионеру уже выдали...

Гость
11 ноя 2016 в 12:18

С 1 февраля и 1 августа 2017 года ждём повышения цен...

Гость
11 ноя 2016 в 12:25

А почему не выплатили 1 августа?
Ждут когда пенсионеров за пол года станет меньше?
Как-бы не печально это звучало((

Гость
11 ноя 2016 в 12:32

А я никогда не забуду когда В.В. с лучшими учителями года встречался))) Помните, что он сказал? когда узнал сколько получают самые лучшие учителя?......и этим все сказано))) Так, что вот Вам крылатая фраза Д.А. : ну вы там держитесь и хорошего настроения)))

Гость
11 ноя 2016 в 12:40

Конечные цены на розничном рынке вырастут для всех категорий потребителей на 7,1% в среднем за год

Минэкономразвития РФ прогнозирует, что тарифы на электроэнергию для россиян будут расти как в 2017 году, так и в последующие годы. Однако точно оценить реальный рост тарифов в будущем невозможно из-за недобросовестных сбытовых компаний, которые банкротятся, оставляя миллионные долги перед поставщиками электричества. С момента появления в цепочке поставок электричества посредников рост тарифов составил 650%.

С чем нас всех и поздравляю. А закон о посредниках и потребителях, кто принимал? Или там такие откаты от посредников, что пусть население заплатит трижды за чьи то аппетиты?

Венера
11 ноя 2016 в 12:49

За три последних месяца по нашей улице в селе умерло 2 пенсионера.А сколько человек умрет до января,пока дождутся этой 5-тысячной выплаты?

Гость
11 ноя 2016 в 12:58

Хоть бы не позорились на весь мир. После нового года 5 тысяч это будет 50 долларов. Где еще могут позволить себе так раскошелиться?

Гость
11 ноя 2016 в 13:04

Сразу за кап. ремонт расплачусь!

Гость
11 ноя 2016 в 13:26

Жаль, что я не пенсер, так бы 5 тысяч получил

Аля
11 ноя 2016 в 13:32

При таком повышение цен на продукты,одежду, коммунальные, такую компенсацию пенсионерам надо платить ежемесячно,чтоб жили пенсионеры и радовались жизни, а не сводили концы с концами- вот тогда можно будет восхищаться правительством!

Гость
11 ноя 2016 в 13:39

ну вот дожила.. у меня уже пенсия ниже средней! работаю, соответственно никакой индексации! а как работающей пересчитали и добавили 73 рубля!! всё очень справедливо? и военному пннсионеру 45 летнему 5 тыс и пенсионерам по старости- 5тыс...

11 ноя 2016 в 14:35

Судя по тому, что я слышал из уст Медведева и Путина, индексация пенсий в 2017 году будет произведена в полном объеме, с учетом инфляции за весь 2016 год. При этом выплаты по 5 тыров не будут учитываться при индексации и на размер компенсации не повлияют. О таком решении было сказано сразу после проведенных выборов и победы единороссов, дабы оправдать надежды и доверие избирателей. Если так, то все не плохо складывается для пенсионеров.

венера
11 ноя 2016 в 14:55

а ветеранам боевых действий тоже выплотят?

венера
11 ноя 2016 в 15:00

а для этого нужно какие нибудь справки собирать или вместе с пенцией придет? заранее спасибо

Махмуд
11 ноя 2016 в 15:01

Пособие по бедности .....
Жалко стариков!
А у нас будет еще хуже ......

Венера
11 ноя 2016 в 15:56

"Не думайте о пенсии.Вам до нее не дожить" (Пенсионный Фонд)

Гость
11 ноя 2016 в 17:27

Правительство украдет у каждого пенсионера по 12 900 рублей

Руководитель группы исследований и прогнозирования Аналитического кредитного рейтингового агентства Наталья Прохорова рассчитала, на сколько правительство обманет пенсионеров, заменив годовую индексацию пенсий разовой выплатой. По данным Прохоровой, "экономия" составит 550 миллиардов рублей или в среднем по 12 900 рублей у каждого пенсионера. После чего премьер-министр России Дмитрий Медведев сможет сказать: "Деньги я у вас забрал, но вы держитесь!"

Пенсионер.
11 ноя 2016 в 17:29

Вот куда уходят наши пенсии. "Минпромторг предлагает поручить реализацию «закона Яровой» Национальному центру информатизации (НЦИ) — одной из структур госкорпорации «Ростех», который готов организовать хранение телефонных разговоров и интернет-переписки россиян на средства Пенсионного фонда России. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на представителя ведомства.

По словам сотрудника министерства, соответствующие предложение уже направлено президенту РФ Владимиру Путину.

Издание также отмечает, что глава «Ростеха» Владимир Артяков направил главе Минпромторга Денису Мантурову письмо, в котором предложил привлечь для создания единого оператора инвестиции «с использованием рыночных инструментов». Эти инструменты могли бы стать «надежным и выгодным вложением средств Пенсионного фонда Российской Федерации (ПФР)», считает Артяков.

Гость
11 ноя 2016 в 17:34

Увидеть Париж и умереть!!! Чушь!!! Родиться в России, пахать всю жизнь на государство, выйти на пенсию и не сдохнуть с голоду!!! Вот где чудо!!!

Малыш
11 ноя 2016 в 20:51

Мне до пенсии, по типа работающему законодательству, 30-ть лет. Я понимаю: что с таким типа работающим правительством, пенсии я не увижу, даже если доживу до 100-а лет. Поэтому бумажки от рег. оператора кап. ремонта, от налоговых органов летят в урну без прочтения. До того, как узнал про 5 тысяч пенсионерам в январе, ещё читал макулатуру от государства. Всем верующим в разморозку пенсий: платите за ВСЁ! Таких как вы любят и ещё какой-нибудь налог для вас придумают, вы ведь платите!

Гость
12 ноя 2016 в 04:39

Это сколько же кричать можно со всех информационных источников об этих 5000! Кричат так, будто бы пенсионерам по 5 млн. дают! На единовременную выплату принимают закон, может я и ошибаюсь, но для чего нужен закон, если выплатят эти деньги один раз?

Гость
12 ноя 2016 в 06:11

Зато детские 150 р

Гость
12 ноя 2016 в 10:23

А пенсионерам по инвалидности выплатят?

12 ноя 2016 в 11:17

Позорище! Человек работал всю жизнь, а государство ему такие копейки, типо "на, купи мороженку внуку"

Гость
12 ноя 2016 в 11:27

у детей есть мама и папа и 2 бабушки и 2 дедушки....

надежда
15 ноя 2016 в 10:02

Господи да сколько можно терпеть воров в управлении государством Срочно надо что то делать

Лелик Махров
15 ноя 2016 в 10:18

Пенсии индексировали не всем, за рубежом проживают около 300 тысяч пенсионеров, их госдума предусмотрительно отрезала, хитро сформулировав круг получателей.И кроме того отменили закон регулировавший перевод пенсий за границу.Теперь пенсии для этой категории лиц, будут переводиться в банки на территории России.Должен заметить, что это очень похоже на нарушение статьи Конституции о равноправии.Еще в 2001 году КС определил, что права граждан РФ не зависят от места их проживания, хотя любому грамотному человеку это и так понятно без КС, а вот чиновникам на это абсолютно наплевать.

Тата
16 ноя 2016 в 14:44

Хорошо сказал, прямо в точку.!!!

Тата
16 ноя 2016 в 14:46

Хорошо сказал!!! Прямо в точку!

ГОС.БАТРАК
16 ноя 2016 в 16:40

в 2009 оформлял пенсию, и тогда без всяких ссылок ГУ-ПФ РФ ограничил понижающими коэффициентами величину расчета начисления суммы пенсии, а теперь для отвода недовольства нашего поколения (того, которое собственным трудом и здоровьем поддерживали создание нынешнего государства Россия) выделяют по 5 т.р. Ощущаете заботу? В январе 2015 Д.А.М. выдал постановление об отмене понижающих коэффициентов при начислении пенсии в заявительном порядке. Пошел в ГУ-ПФ РФ заявлять, но увы... Все же будет жить в России лучше, но не нам.

Гость
18 ноя 2016 в 05:37

Скоты ,лучше б депутатам зарплату подрезали и пенсионерам отдали .А то это стадо дормоедов по 400 штук ни за что гребут .Один закон 10 раз читают и в итоге все равно чушь получаются ,сидят одни клоуны певцы да спортсмены .За которых самих то всю жизнь кто-то все решал ,своего то мозга нет и не было.

элен
18 ноя 2016 в 08:33

Господин Исаев сравнивает пенсионеров с больными людьми? а он сам нормальный? Увольнять надо таких.Что значит- 13 200р. -по больнице?

18 ноя 2016 в 13:46

ПОЗОР!!!!! НАШИМ ПРАВИТЕЛЯМ!!!!!! Они и себе добавили хоть у них пенсии по 200000-350000т.р..............................

Гость
24 ноя 2016 в 19:04

Умения стаж работы в одном заводе 60лет Мне подачка не нужна Даваи индексаций И мои пенсия вырастит исоставить за год 13000рублеи и плюс пенсия Я догоню норвежского пенсионера

Лидия
25 ноя 2016 в 13:54

Слушайте хватит смешить людей ведь не все умалишенные, многие пенсионеры очень хорошо все понимают где и как их накалывают.А накалывают везде.Мне сейчас нужны деньги а не в 2017 г,когда сраные 5000,00 станут 50долларов.Позорище перед всем миром.

Лидия
25 ноя 2016 в 14:03

Я могу подарить Медведеву 5000,00 пусть себе что-нибудь купит.Мне на фиг не нужна их подачку.Дай мне нормальную пенсию в 25000,00 чтоб я могла хоть как-то жить.Пусть попробует прожить на 10800,00 сам.

Гость
5 дек 2016 в 11:04

А в чем собственно повезло? Единовременная выплата, суммарно это меньше индексации !

RAF
6 дек 2016 в 09:45

Если бы не это "подачка" в 5тыс., по индексации пенсионеры получили бы за год не менее 10 тыс., а за 10 лет более 100 тыс рублей. Пусть каждый для себя определит как эту меру назвать, но только не называйте заботой государства???!!!

Гость
8 дек 2016 в 08:27

Мой комментарий не соответствует законодательству, поэтому я воздержусь, толку от болтовни.

Гость
9 дек 2016 в 00:34

уважаемые пенсионеры!Вы как-будто на луне все с 90х живете...

патриот
9 дек 2016 в 09:56

«13 200 рублей – это средняя температура по больнице. Как понять в тексте эту фразу господина Исаева?