V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

761мм 93%
Подробнее
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Уничтожить любой ценой: волгоградец первым в мире пошел на сверхзвуковой таран

30 ноября 2017, 21:30
Гость
2 декабря 2017, 10:25
Спасибо. Часто проезжаю по Елисеева, но никогда не подозревал, в честь кого эта широкая, прямая как стрела улица названа. Расскажу и детям.. P.s. А что за "герой" дал команду на таран летчику на сверхзвуковых скоростях? Почему не поступила команда обстрелять противника из пушки, действительно? Небось,после смерти летчика и на повышение ушел, за "грамотные и своевременные приказы"?
Гость
10 марта 2021, 15:39
Скорее всего не хватило бы керосина ,радиусы разворотов на тех скоростях и высотах огромны.Не было у него возможности повторно атаковать и стрелять из пушки.Немного в курсе ,имел опыт на МиГ-21 пф,с.
Гость
1 декабря 2017, 01:15
Спасибо за статью. Вечная память герою!
Гость
1 декабря 2017, 09:33
ну да. Сталин таких приказал расстреливать-за уничтожение дорогой техники.
Гость
1 декабря 2017, 16:35
Гость
1 декабря 2017, 09:33
ну да. Сталин таких приказал расстреливать-за уничтожение дорогой техники.
Сам слышал как Сталин приказывал?
Гость
28 ноября 2022, 11:18
Гость
1 декабря 2017, 16:35
Сам слышал как Сталин приказывал?
Читай литературы или в архивах есть достаточно секретных и не особо документов .
28 ноября 2022, 13:23
Чем таран на МиГ-15 отличается от тарана на МиГ-21?
Гость
1 декабря 2017, 09:36
Согласен, что очень интересная статья! Вечная память Герою и низкий поклон!!!
Гость
1 декабря 2017, 11:17
очень важная статья для волгоградцев! К своему стыду тоже не знал об этом подвиге нашего лётчика(( А журналистке особый респект за рассказанное.
Гость
1 декабря 2017, 16:14
Статья интересная и позновательная, многого не знаем мы и о городе, в котором живем, и о героических людях, живших или даже живущих сейчас, по соседству
Гость
1 декабря 2017, 21:24
Спасибо за статью!
Гость
1 декабря 2017, 11:00
Побольше таких статей.
Гость
1 декабря 2017, 12:20
СПАСИБО ЗА СТАТЬЮ! Коренным жителям просто необходимо знать СВОИХ героев.
Гость
3 декабря 2017, 12:56
Вечная память. Низкий поклон родителям и сыновьям.
28 ноября 2022, 11:33
44 года ну никак не получается с 1973-го!..
Гость
1 декабря 2017, 11:09
Спасибо.
Гость
28 ноября 2022, 14:45
Действительно - Герой! Тогда страна была другая, за которую стоило бороться.
Гость
3 декабря 2017, 14:04
У меня родная сестра живет на улице Елисеева. Спасибо за статью!
Гость
4 декабря 2017, 20:10
.."Летчик Елисеев посмотрел сурово-Не уйдешь!-подумал капитан.И в одно мгновенье принял он решенье-Таран! Таран! Таран!-Такие слова были в песне ,которую я с Таней Марковой в 1975 г. пел на встрече с однополчанами Г.Елисеева .Встреча ,кстати, была приурочена к переименованию ул.Рыбинской в ул.Летчика Елисеева..А музыку и текст написал наш однокашник по ВКПУ Садовский Николай.
Гость
8 января 2018, 12:29
на таран то зачем было идти и подвергать своего летчика опасности? почему в воздухе был один самолет?
Гость
1 декабря 2017, 12:17
А где на улице, в честь героя, висит мемориальная доска?
1 декабря 2017, 21:17
Елисеева 19. у входа в магазинчик.
Гость
28 ноября 2022, 11:19
1 декабря 2017, 21:17
Елисеева 19. у входа в магазинчик.
Это правильно ,,, если Вы лично в темах обсуждениях будите отвечать на спорные вопросы или корректировать непонятное для некоторых .
Гость
4 декабря 2017, 20:40
На фотографии летчика в ЗШ-3- Леонид Каденюк.
Гость
4 декабря 2017, 20:43
На фотографии летчика в ЗШ-3- Леонид Каденюк.
Гость
28 ноября 2022, 12:02
Эвона каг! Значит, иранцы нам "тожебратья"?
Гость
28 ноября 2022, 14:03
СМИ выполняет поручение партии?
Гость
28 ноября 2022, 23:19
Автор! Так что-же сбил Геннадий Елисеев? иэ статьи непонятно какой же из самолетов- Ф-4 фантом или РФ-104 старфайтер?