21 октября среда
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

Даниель
14 мар 2019 в 08:43

Вернётся, чтоб пенсию получать... Гуляй, пока молодая, нахваливай чуждое русским, а как прижмёт или стабильности захочется - про русские корни вспоминёете?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мар 2019 в 10:46

Да кому вся эта лабуда интересна?

Вадим
14 мар 2019 в 10:46

Из всех ранее рассказанных подобнвх историй, рассказ этой девкшки мне понравился. Понравилось, что она предельно корректна к обеим странам, не расхваливает с чувством превосходства Америку, и не опускает Волгоград, как это делали предыдущие. О Волгограде отзывается с любовью, хотя, как и мы видит его проблемы. Понравилось, что и мужа своего она смогла заинтересовать Волгоградом и близкими. молодец. Приятно читать.

Житель
14 мар 2019 в 13:22

Жалко, тема про улучшения в Волгограде не полностью раскрыта. Любопытно было бы почитать.

Маринка
14 мар 2019 в 13:32

Согласна с Вадимом. Понравилась история, девушка весьма деликатно рассказала о разных сторонах жизни в обеих странах.
Действительно понравилось, что нет негатива по отношению к Волгограду. Видно, что она с уважением относится к тому месту, где родилась и прожила часть жизни.
Интересно было почитать о жизни в Америке) Везде свои особенности.
Хочу пожелать Елене и ее семье всего хорошего, где бы они ни проживали)

Elena
14 мар 2019 в 13:49

Да. Интерессно было мне читать, тоже сравнить кто как думает живя не в Волгограде. Я вот тоже уже 7 год в Швеции.

Elena
14 мар 2019 в 13:50

Да было интересно почитай что в Америке, лично для меня сравнить кто как живет за границей. Я сама в Швеции 7 год.

Андрей Иванович
14 мар 2019 в 15:09

Волгоград - то ещё днище. Ничего хорошего здесь нет, одни разбитые дороги, грязь и мусор во дворах и нищие зарплаты. Раньше можно было любоваться набережной, но с этим похоже всё, губер там плац будет делать, да ещё и на Мамаев курган зарится, ручки свои тянет к аллее тополей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2019 в 16:40

Тоже хочу скучать по родине из за границы.

111
14 мар 2019 в 16:54

Да неважно как она отзывалась о Волгограде (это говорит о ее интеллигентности а не о ситуации в городе). Неужели вам ЭТО важно. Важны факты: уехала, осталась (там), довольна. Вот и все.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
14 мар 2019 в 18:10

Уехала, флаг в руки, попутный ветер в спину и запрет на въезд.

Иван
14 мар 2019 в 22:35

Никто никогда, по доброй воле уехавший в Европу или Америку, НЕ ВЕРНЁТСЯ в вымирающий, нищий, безработный, не комфортный Волгоград. И не надо тут никакой пропаганды. Я сам уехал из России в Европу и не нарадуюсь..как небо и земля!

ОТВЕТИТЬ
барин
14 мар 2019 в 22:39

я плюнул на фото несколько раз

ОТВЕТИТЬ
месный
15 мар 2019 в 12:12

а к чему эти репортажи, ну уехала, ну все у нее хорошо, нам то что до чужой жизни
вопрос в другом, а что мы сами делаем для того что бы свой дом был чище, лучше
а то трепаться не мешки ворочать

Bender Bending Rodríguez
15 мар 2019 в 14:57

Не знаю, как там у них в Америке, но Волгоград не радует вовсе, - зарплаты низкие, грязь, обветшалость, которую не успевают долатывать. Не спасает выгодное положение вдоль шикарной реки и близость относительно не разрушенного, но тоже ветшающего Волжского. В целом, не смотря на перечисленные преимущества, по доходам жителей значительно отстаёт от Ростова (по грязи и фрагментарно-повсеместной несуразности идём "ноздря в ноздрю").

Валентина
15 мар 2019 в 19:48

Молодец, девушка!
Закончила университет в США, не каждый сможет 👏
Ну уехала, и что?? Никто не обязан жить в Волгограде. Да и в любом другом месте.
Особенно сейчас, в наше время. Все очень мобильно стало.
Каждый имеет право делать так, как считает нужным! В том числе решать уезжать или нет.
А то тут прям один комментарий краше другого.

Олег
15 мар 2019 в 23:22

Случайно попал на этот сайт, увидел название рубрики "Сбежавшие из Волгограда" и подумал, что будут сейчас хаять Волгоград. Я сам здесь живу всю жизнь, знаю о недостатках, многие вещи откровенно неприятны и вызывают возмущение. Однако, когда начинают его поносить, особенно из-за границы, это вызывает негатив.
Но на удивление, в этой статье девушка оказалась интеллигентной, поделилась своей историей без какого-то недовольства.
Даже интересно было почитать про различия. Например, не знал, что декрет у них такой короткий. Или нельзя ходить пешком! Вот это вообще странно с точки зрения русского человека, я думаю.
В 70 лет искать вторую половинку) Нам бы не помешал этот оптимизм здесь.
В общем, молодец девушка. Уважаю таких людей. Сама строит свою судьбу и помнит о корнях.

Олег
15 мар 2019 в 23:50

Случайно попал на этот сайт, увидел название рубрики "Сбежавшие из Волгограда" и подумал, что будут сейчас хаять Волгоград. Я сам здесь живу всю жизнь, знаю о недостатках, многие вещи откровенно неприятны и вызывают возмущение. Однако, когда начинают его поносить, особенно из-за границы, это вызывает негатив.
Но на удивление, в этой статье девушка оказалась интеллигентной, поделилась своей историей без какого-то недовольства.
Даже интересно было почитать про различия. Например, не знал, что декрет у них такой короткий. Или нельзя ходить пешком! Вот это вообще странно с точки зрения русского человека, я думаю.
В 70 лет искать вторую половинку) Нам бы не помешал этот оптимизм здесь.
В общем, молодец девушка. Уважаю таких людей.

16 мар 2019 в 20:22

Молодец она! Я сам хочу из В-да уехать, хоть в Белорусь! Там хуже не будет. Этот город без индустрии - мертвый город. Губер опять ездил пиариться к Верховному за успехи за федеральный счет(!). А Город двно не миллионник! Так-то, пора снова окрестные кишлаки присоединять, что бы статус миллионника не утратить! Безнадега!!!

Гость
20 апр 2020 в 08:52

Увы, беда Волгограда не в том, что он уже "не миллионник", а в том, что из него бегут со словами "хочу жить лучше". Поругаются на красивые картинки больших городов в чужой стране и не понимают - свою, а не чужую страну надо отстраивать и благоустраивать, не чужую жизнь примереть на себя...