
Ты можешь служить Богу, но годы, которые ты служил в ВДВ, не вычеркнуть из жизни никогда
Фото: Роман Данилкин / 63.RU
Поделиться
2 августа — тот самый день, когда головы сильных покрывают голубые береты. Праздник в честь воздушно-десантных войск захватывает страну, а там, где торжество, дежурят фотографы Сети городских порталов. Рассказываем, как проходит в России День ВДВ и на берегу предупреждаем: этот фоторепортаж сломает все стереотипы о торжествующих десантниках. Ведь вы не увидите ни одного фото в фонтане, с бутылкой и разбитыми о голову кирпичами. Но удивитесь кое-чему другому.
Начинаем наше путешествие с Челябинска, где День ВДВ размочил дождь. Но когда погода пугала «голубых беретов»? Когда этих парней вообще что-то пугало?

Челябинский десантник суров, но «инопланетянина» не обидит
Фото: Илья Бархатов / 74.RU
Поделиться
Принято думать, что 2 августа лучше сидеть дома и не высовываться в парки, скверы и на площади, где от заката до рассвета резвятся десантники. Мы вам так скажем: зря. Например, в Самаре День ВДВ проходит тихо и мирно на площади Славы.

Митинг, песни, возложение цветов и венков к Вечному огню — стандартный сценарий
Фото: Роман Данилкин / 63.RU
Поделиться
На улицах Новосибирска сегодня можно было встретить и таких участников праздника:

«Никто, кроме гав»
Фото: Ольга Бурлакова / NGS.RU
Поделиться

Ходить на День ВДВ семьями — одна традиция, а одеваться в тельняшки — уже другая
Фото: Ольга Бурлакова / NGS.RU
Поделиться
Кстати, НГС весь день вёл онлайн с Дня десантника, посмотрите, сколько здесь ярких и классных фотографий! А пока едем в Ярославль. Здешние «голубые береты» берут в свои ряды даже детишек.

Очень трогательное фото из Ярославля
Фото: Александра Савельева / 76.RU
Поделиться

В Тюмени День ВДВ посещают даже тогда, когда ходить в принципе еще рановато
Фото: Ирина Шарова / 72.RU
Поделиться

Можно порвать тельник, но не больше
Фото: Ирина Шарова / 72.RU
Поделиться

Милее детишек на Дне десантника только девушки: вот сибирячка высматривает в голубом небе голубой берет
Фото: Густаво Зырянов / NGS.RU
Поделиться

В Омске десантники собираются сразу ротами. Подробности празднования — у NGS55.RU
Фото: Елена Латыпова / NGS55.RU
Поделиться

Элитным войскам — элитные авто
Фото: Густаво Зырянов / NGS.RU
Поделиться

Фото из Волгограда: когда бить о голову кирпичи — уже в прошлом
Фото: Алексей Волхонский / V1.RU
Поделиться

Отправляемся в Нижний Новгород. Эти ребята как бы говорят: у нас на празднике ничего лишнего нет, даже одежды
Фото: Наталья Бурухина / NN.RU
Поделиться

«Где мои кубики?»
Фото: Наталья Бурухина / NN.RU
Поделиться
Редакции Сети городских порталов поздравляют всех причастных с Днем ВДВ! Спасибо, что становитесь героями наших новостей по хорошим поводам.

Побольше вам душевных моментов!
Фото: Наталья Бурухина / NN.RU
Поделиться