V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Страна и мир Эвакуация в Волгограде подробности ФСБ России заблокировала сайт Нидерландов, рассылавший письма о минировании школ и ТРК Волгограда

ФСБ России заблокировала сайт Нидерландов, рассылавший письма о минировании школ и ТРК Волгограда

Сайт отправил 17 000 ложных сообщений о заложенных бомбах в разных городах России

На прошлой неделе в Волгограде эвакуировали четыре школы

По требованию ФСБ России с 23 января на территории России заблокирован сайт Нидерландов, с которого волгоградским школам, торговым центрам и административным учреждениям приходили ложные сообщения об угрозе взрыва, приведшие к массовым эвакуациям.

— С зарегистрированного в Нидерландах сайта Startmail.com с конца 2019 года пришло около 17 000 сообщений о возможных взрывах на различных объектах в разных городах России, — сообщили корреспонденту V1.RU в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России. — С сегодняшнего дня он заблокирован согласно законодательству страны.

В Волгограде с конца минувшего года прошли две волны эвакуаций. В октябрьскую атаку попали торгово-развлекательные центры «Ворошиловский» и «Парк Хаус». Не пожалели электронные террористы и волгоградских статистиков. На прошлой неделе из-за писем о минировании по тревоге покинули свои парты ученики четырёх волгоградских школ.

— Сообщения о возможных взрывах рассылали в российские школы, суды, больницы, торговые центры и другие учреждения, — пояснили в ФСБ России. — Все угрозы носили ложный характер.

Больше всего в Волгограде жаловались на лжеминёров директора торговых центров, которые терпели от вынужденных эвакуаций убытки в связи со снижением потока покупателей и объёмов продаж.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем