V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Страна и мир Всё о коронавирусе подробности На две недели карантина: волгоградского депутата эвакуируют с Фиджи в Сургут

На две недели карантина: волгоградского депутата эвакуируют с Фиджи в Сургут

Спецрейс заберёт Илью Кошкарёва в воскресенье

Илья Кошкарёв (второй слева) в разгар пандемии уехал за границу

Как стало известно 24 апреля, после полутора месяцев скитаний на Фиджи в ближайшее время планируется забрать спецрейсом председателя комитета по бюджетной и налоговой политике Волгоградской областной думы Илью Кошкарёва, который поехал отдыхать за границу в разгар пандемии коронавируса.

— Наш вылет с Фиджи запланирован на 26 апреля, — сообщил корреспонденту V1.RU застрявший на Фиджи российский турист Андрей Смирнов. — А самолёт будет стоить немалых денег, ещё помотается здесь по странам и через Бали и Таиланд привезет меня то ли в унылую Тюмень, то ли в брутальный Сургут, где меня изолируют на две недели в отстойнике, а потом оттуда придется самому добираться до Ижевска. В разгар эпидемии. А потом всё равно сидеть дома.

Волгоградскому депутату Илье Кошкарёву насчёт финансового вопроса возвращения переживать вряд ли стоит. Его официальные доходы вместе с супругой за прошлый год составили около 40 миллионов рублей. Главный депутат по бюджету и налогам входит в число самых богатых региональных парламентариев. Он должен был возвращаться на родину в 20-х числах марта, но Республика Фиджи закрыла границы из-за пандемии коронавируса.

В рабочей группе Росавиации подтвердили, что на днях планируют эвакуировать российских туристов.

— 27 апреля «Ютэйр» заберёт россиян с Фиджи, — сообщили в ведомстве. — Компания выполнит серию перелетов по маршруту: Денпасар — Фиджи — Денпасар — Бангкок — Сургут.

Неофициально подтвердили возвращение Ильи Кошкарёва до конца месяца и в «Единой России».

В Волгоградской областной думе скрывают текущее местонахождение депутата, ограничиваясь сообщениями о том, что Илья Кошкарёв взял отпуск за свой счёт.

Всех возвращённых из-за рубежа туристов помещают на обязательный карантин. Такая участь выпадет и волгоградскому депутату. Всю информацию о коронавирусе узнавайте в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем