21 октября среда
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)

Волгоградец
21 июл 2020 в 08:56

Смело.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2020 в 09:02

Готова вакцина?! Ну так давайте смелее ширяйте первые партии главам регионов!

ОТВЕТИТЬ
Клавдия
21 июл 2020 в 09:19

Щас мой ненаглядный прочитает, снова начнёт ребятёнка подстрекать к волонтёрству на предмет добровольной вакцинации. Никак не угомонится наш папка, так и прёт из него государственность. Вот кому надо было в депутаты идти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2020 в 09:29

А какая вакцина? Та которую у японцев, англичан или у немцев "цап-царапнули"?
Тогда я согласен. Встану в очередь за чиновниками, их детьми и внуками.
А если чисто "минобороновская" - ну ее нафик. Пусть на кошечках тренируются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2020 в 09:33

Любую вакцину нужно проверять годами. А в мире, где все вранье, добровольцам неизвестно что вкололи. Просто прививку против гриппа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2020 в 09:53

"Генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев заявил, что в России в ближайшее время подлежат вакцинации до 50 млн человек или почти каждый третий житель страны."
"В России прививку от коронавируса в первую очередь должны получить учителя, пожилые люди и граждане, работающие в замкнутых коллективах. Так считает директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Минздрава России Александр Гинцбург."
Бабки, бабки, бабосики...
Бабосики крутятся, дела - мутятся, гинзбурги в России процветают.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
21 июл 2020 в 10:39

Я в очереди на укол сразу за путиным, голиковой,поповой, зубаревой и бочаровым.

Гость я
21 июл 2020 в 10:57

Как всегда очередной прорыв?

Центровые старухи
21 июл 2020 в 11:35

Типа, "сама садик я садила, сама буду поливать"? Сами создали, сами заразили, сами лечить будем?

Фото пользователя
21 июл 2020 в 14:09

Разъяснение от Минздрава по этому поводу уже есть: вакцина НЕ готова, ее клинические испытания продолжаются. Цаликов "всего лишь" спутал готовность вакцины с завершением первого из трех этапов ее испытаний. На 1-м этапе подтверждается безопасность вакцины (никто не заболел и не умер), и не более. 1-й этап обычно - несколько десятков испытателей, 2-й - несколько сотен, 3-й - несколько тысяч (в США вон последний, 3-й этап запустили, тестируют на 30 000 добровольцев). Эффективность вакцины и возможная побочка от нее выясняются на 2-м и 3-м этапах исследований. По российской вакцине начат второй этап исследований. Третьего этапа, как такового, скорее всего не будет - вместо него предполагается процедура государственной регистрации, ну а побочку будут выявлять по мере вакцинации населения.