Страна и мир Сбежавшие из Волгограда истории «На весь Занзибар один заболевший, и тот — иностранец»: волгоградец в разгар пандемии сбежал отдыхать в Африку

«На весь Занзибар один заболевший, и тот — иностранец»: волгоградец в разгар пандемии сбежал отдыхать в Африку

По словам Аркадия Дудова, в солнечной стране тесты подтвердились только у осла и папайи

Волгоградец в компании друзей отправился в Африку

Волгоградец Аркадий Дудов вместе с друзьями, несмотря на захватившую мир пандемию коронавируса, вторую неделю нежится под африканским солнцем. По словам мужчины, к путешествию в Занзибар веселая компания практически не готовилась. Как оказалось по приезде, в далекой от России стране совсем не боятся COVID-19 и потешаются над положительными тестами у ослов.

О том, как сейчас организован отдых в Африке, Аркадий рассказал V1.RU.

К отдыху на Занзибаре Аркадия, с его слов, подтолкнуло сезонное безделье.

— Сам я фермер, то есть основная часть работы у меня выпадает на март — ноябрь, а вот после уборки урожая уже есть возможность отправиться на отдых, — рассказал волгоградец корреспонденту V1.RU. — В этом году выбор пал на Занзибар. Путевки и вся культурная программа нам обошлись в 100 тысяч рублей. Пока единственный минус нашего отдыха — в длительном перелете. Летели порядка девяти часов. В остальном всё прекрасно.

Фермер из Волгограда первым делом уплыл на экзотическую рыбалку

Волгоградцы запланировали провести в домике на лазурном побережье две недели. Неделя плясок в компании аборигенов под лучами обжигающего солнца уже позади.


— Мы полетели в Занзибар, потому что здесь нет ни одного подтвержденного случая коронавируса за всё время. Местные рассказывают, что губернатор Танзании объявил о том, что взял 20 тестов на коронавирус у ВОЗ. Все они оказались положительными. Но дело в том, что пробы он брал у лошади, козы, осла и папайи. Но даже не в этом суть. Здесь народ не то чтобы не верит в существование коронавируса, он им просто не болеет. Подтверждением этому служат пустые больничные палаты и отсутствие заболевших.

Вторую неделю Аркадий наслаждается завораживающими пейзажами назло ковиду 

Ни перед вылетом, ни после приземления у туристов никто не требовал тестов на коронавирус и справок.

— Мы спокойно прилетели. Единственным местом, где нас просили надеть маски, перчатки, был самолет. В аэропорту мы вышли из салона и сразу же сняли все средства защиты. На острове был лишь один подтвержденный случай коронавируса, и тот у иностранца, которого сразу же закрыли на карантин в гостиничном номере. Местные жители не говорят здесь ежедневно о коронавирусе и даже не боятся его.

Волгоградец отмечает, что на острове не так много туристов

— На Занзибаре я был в прошлом году в феврале. Очень понравилось здесь. Белый песок, очень чистый океан, рифы вокруг острова, которые не позволяют акулам подойти достаточно близко. Одним словом, всё, чтобы говорить эту фразу: «Акуна Матата». Пумба, между прочим, как раз танзанийский рыжий бородавочник. Здесь все буквально пропитано этой фразой, и самому хочется кричать: «Акуна Матата!»


По словам фермера, по роду деятельности ему часто приходится ездить по регионам России. Столь жесткие ограничения, как в Волгограде, встречаются далеко не везде.

— Я недавно был в Сочи, и там вот только недавно ввели масочный режим в общественных местах. Нет таких жестких ограничений, как в Волгограде. И я опять же думаю: почему? Потому что в Сочи тепло, а у нас сыро и холодно. Наверное, в этом причина массового заражения.

В октябре корреспонденты V1.RU рассказывали историю волгоградцев, побывавших на отдыхе в Турции. Семья благополучно вернулась домой, получив при этом шикарный загар, ударную дозу витамина D и множество положительных эмоций. Ранее своей историей поделилась волгоградка Алла Бортникова, уехавшая в разгар пандемии в Португалию навсегда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем