V1
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Волгограде
Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

2 м/c,

сев.

751мм 37%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Люди пытаются покинуть захваченный Кабул — они цепляются за самолет и падают, когда он взлетает: видео (видео)

16 августа 2021, 13:35
Гость
Magnus_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 августа 2021, 20:36
А с каких пор начали банить за слово "кommуняги"? В модерации завёлся КПРФныш? Уберите слово из автобана.
Гость
16 августа 2021, 18:21
режим, который построил и поддерживал там США был насквозь коррумпирован и бездарен. Миллиарды и миллиарды, которые страны НАТО вбухивали в Афганистан на постройку инфраструктуры, школы и развитие экономики (внезапно, да? отличается от той хрени, что несет наша пропаганда) были растасканы по карманам чиновников на "золотые унитазы" с липовыми отчетами, завышениями показателей и т.д. Армия Афганистана насквозь коррумпирована и завышена по количеству личного состава (а все просто - за несуществующих служащих зарплату получают офицеры). Деньги что были выделены на вооружение (как и само вооружение) разворовано и распродано. А а в глухомани люди как жили в нищете и средневековье, так и живут (выращивают потихоньку мак, который у них скупают по дешевке), ругают американцев, которые поддерживали такое насквозь коррумпированное правительство. Многие из них радикализируются и становятся членами известного всем движения. Теперь американцы уходят, а движение завоевывает все большую часть Афганистана. Еще бы - местные не собираются в ополчение и не спешат воевать за свое правительство (да и воевать нечем), а про армию уже сказано выше. ну и странам НАТО, конечно же, не нужен этот огромный поток беженцев, который сейчас поплывет из Афганистана, в первую очередь, в страны Средней Азии, а там и в Россию (кто там приплывет - еще большой вопрос).
В1 Волгоград

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 августа 2021, 17:48
Почему одни мужики убегают? А как же их женщины,дети? Где они? Что ж свою мужики из бросают
Гость
16 августа 2021, 17:45
Долго сочинял ?
Центровые старухи

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 августа 2021, 17:31
Зачем в Волгограде этот лысый хипстрен из Сибири?
258851731

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 августа 2021, 17:01
На виде кадрах показывают как народ с радостью встречает победителей Талибов. Значить их поддерживает большинство. Они не захотели жить при социализме, и так же не подошла им американская демократия. Они хотят жить по справедливым законам шариата. А бегут предатели и изменники которые в период оккупации помогали и уничтожали свой народ. Так как знают что за их преступления с них спросят. Американцы их использовали и бросили.
265955145

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 августа 2021, 16:53
чё там,в Волгограде?морковка дешевле евро?
Magnus_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 августа 2021, 16:55
Евро дороже морковки
Гость
16 августа 2021, 15:30
Хусейн, Каддафи, Ассад, Талибан. И все в друзьях. Как это понять? Х.з.
Гость
16 августа 2021, 15:23
Думается, на Ил, вряд ли кто цеплялся бы. Не правда ли?
Гость
16 августа 2021, 15:16
«У стен кабульского аэропорта скопились тысячи простых афганцев. Они жмутся к бетонным блокам в надежде, что американцы защитят их от талибов. Среди них врачи, учителя, инженеры и прочие специалисты, которые 20 лет назад поверили в американскую мечту. Они и правда думали, что им по силам построить светский Афганистан, уравнять мужчин и женщин в правах, ну и так далее... Несчастные думали, что если будут считать себя частью западной цивилизации, то у них есть гарантии. Но для американцев они так и остались смешными аборигенами. И как говорил «классик» «ваши ожидания – это ваши проблемы» (с)
Гость
16 августа 2021, 15:08
А как там с короновирусом?Почему страна не вымирает?Ничего,сейчас дружественная Россия им Спутником поможет в обмен на защиту посольства.
Гость
16 августа 2021, 14:54
Решение о признании режима "Талибана"в Афганистане, российское руководство примет в зависимости от того , насколько талибы ответственно будут управлять страной. _______ ))))) Они там ничего не перепутали? А то может пусть Лёха Навальный поруководит страной, а мы посмотрим. А вдруг это будет ответственно.
Гость
16 августа 2021, 13:56
Путин неоднократно недовольствовался присутствием международного контигента там и требовал его вывода. Вот и вывели. По просьбе. Это во-первых. А во вторых, как это можно было встречаться представителям Кремля, с лидерами террористической организации, совсем недавно, и с ними о чём-то ещё и договариваться? И в третьих. Талибы( террористы) взяли под охрану посольство России. Чему посол очень рад. Это как понять? Это что же за такая внешняя политика , дружить с террористами по всему миру?
Magnus_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 августа 2021, 13:42
Возможно, такова трагическая роль Афганистана: показать мировой сверхдержаве, что современное государство не строится сверху на неподходящей почве. И сколько попаднцев не зашли, лазерное наведение ракеты не лечит средневековье в голове. На очереди, соответственно, Китай. Правда Китай может пойти другим путём. Прямой интеграцией. Как с Тибетом, к примеру. Но это другой путь. Оккупация, интеграция, поглощение. Вместо попытки построить.
Гость