23 января воскресенье
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)

Откройте тайну! Какие клиники в области делают анализы, чтобы определить штамм коронавируса? Какие институты в России отслеживают мутации? В Волгограде противочумный институт раньше за деньги делал анализы достойно. Пока с новым вирусом 10 человек в мире. Занимательно, как определили у них новый штамм? У нас тесты 50/50.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2021 в 23:28

"...высокая заразность и устойчивость к вакцинам..." Ну вот. Национальная забава с ширянием будет продолжаться (какой неожиданный сюрприз). Завтра Гинзбург объявит, что для того чтобы считаться "полностью привитым", потребуется четвёртая прививка каждые три месяца. "Иначе мы не победим эту болезнь" (С)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2021 в 12:54

Надо давно уже прекращать этот гамалейный карго-культ, открыть страну для всего спектра зарубежных вакцин. Ведь сейчас, если завакцинился тем же файзером, то в России ты никто, и звать тебя никак. И даже сайт Гос.услуги тебя не видит и не знает. Бо в Рассее люди - это новая нефть! Надо на них рубить бабло, "не отходя от кассы"!

26 ноя 2021 в 19:45

Там где самолёты не летают.

26 ноя 2021 в 20:17

"В связи с этим с 28 ноября будет ограничен въезд в Россию иностранцев из ЮАР, Ботсваны, Лесото, Намибии, Зимбабве, Мозамбика, Мадагаскара, Эсватини, Танзании и Гонконга." Ограничены?! Это как вообще? Если очень хочется, то можно?! Жесткий карантин в 2 недели для прибывающих из этих стран - минимум что нужно сделать, а не тест, который на 100 % не работает

А как же красавица-блогер, заплатившая 720 тысяч за серфинг с Тимати вернется к нам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 20:00

То что надо было делать 1,5 года назад. За то что не сделали - должны быть к ответственности привлечены.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
27 ноя 2021 в 00:03

А почему только ограничить сообщения, а не закрыть? Помимо тестов, карантин. В Израиле - карантин. Когда нужны решительные действия, только полумеры. Конечно, не разбираюсь в тонкостях международной политики, но потом все начинаем чувствовать на своей "шкуре", в конечном итоге остаемся виноватыми, что что-то там подхватили. Почти за два года со всем этим никак не разгребемся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 19:46

А что мешает закрыть границу со всеми странами, ради цели?
Народ? Вряд ли. Тогда напрашиваются некоторые вопросы.

Афанасий
26 ноя 2021 в 19:59

Неужто за ум взялись? Нащупали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 20:48

Ну вот, а как же Новый год на Мадагаскаре?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2021 в 01:55

ну вообще в Бельгию африканский штамм привезли из Египта, если что.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 20:44

Не ходите, дети, в Африку гулять...

Ufo
27 ноя 2021 в 06:02

Читая коменты , понимаешь, что простые люди гараздо умнее тех кто принимает решения

Дед Фрейд
26 ноя 2021 в 19:52

О, дааа... Лесото, Зимбабве и Мозамбик, супер-популярные направления. 😂

ОТВЕТИТЬ
Иван
26 ноя 2021 в 21:44

И смысл нынешней вакцинации? Вирус мутирует. Меня Спутник спасёт? Нет. Пока нет общемировой вакцины, то толку ноль.

ОТВЕТИТЬ
Тот самый Аркадий
26 ноя 2021 в 23:12

На полмесяца? Или на неделю?
А потом убоится протестов бесноватых отдыханцев, и снова возобновит.
Я прав?

Антон
27 ноя 2021 в 06:36

Гинзбург изобретёт и от этого вакцину!