V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

ю-в.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Страна и мир Спецоперация на Украине «Я не ожидала такого от просвещенной Европы»: волгоградка рассказала о реакции итальянцев на ситуацию вокруг Украины

«Я не ожидала такого от просвещенной Европы»: волгоградка рассказала о реакции итальянцев на ситуацию вокруг Украины

Женщина уверяет: отношение к русским в странах Европы очень сильно изменилось

Европейцы, по мнению волгоградки, стали жертвами жестокой пропаганды

Волгоградка по имени Светлана живет в Италии. Женщина рассказала, как изменилось отношение к русским в странах просвещенной Европы после начала спецоперации на Украине.

— Я жду, что меня в любой момент могут закидать яйцами. Просто за то, что я русская, — рассказала женщина. — Моему ребенку в школе дали задание на французском языке написать сочинение, в котором бы осуждались действия России на Украине. Я вообще не понимаю, как такое может происходить в цивилизованной Европе, которая всегда считалась оплотом демократических ценностей. Я смотрю разное телевидение: на нескольких языках, из нескольких стран. Отовсюду идет такая жуткая пропаганда… И самое, что мне непонятное, — это недопустимость любой другой точки зрения, кроме той, которую буквально навязывают.

Впрочем, с подобным отношением к русским сталкиваются не только живущие в Италии волгоградцы. Рассказ о том, как относятся к гражданам России в других странах мира, мы собрали в отдельном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем