перейти к публикации
53 комментария к публикации

«‎Браво вам, Михаил Сергеевич!»: россияне — о президентстве Горбачева. Видеоопрос

3 сентября 2022, 08:30
А что ж вы при его жизни ни разу не написали о нем? А теперь строчите и строчите репортажи.
3 сентября 2022, 08:35
Некогда было, за спиртным в очереди стояли...
3 сентября 2022, 12:11
что, админы-позорники комменты-то трëте, которые в вашу повестку не входят? ))) не нравится "народная любовь" к предателям? )))
Гость
3 сентября 2022, 08:57
А подскажите-ка мне, а в какому порту приписана его роскошная яхта? А на каком побережье находится его великолепный дворец? А в каком офшоре спрятаны его счета? В смысле нету?
Гость
3 сентября 2022, 09:01
Яхты олигархов? Дворец близ Геленджика? Офшоры Ролдугина?
Гость
3 сентября 2022, 09:50
Гость
3 сентября 2022, 09:01
Яхты олигархов? Дворец близ Геленджика? Офшоры Ролдугина?
И"комната грязи".
Гость
3 сентября 2022, 12:03
Ну нету - но и полезного ничего для страны не сделал. Если не сказать - наоборот.
3 сентября 2022, 11:15
а какой возраст москвичей, выразивших симпатию к бывшему президенту Горбачёву ???
Гость
3 сентября 2022, 12:04
18-20 лет. Которые не видели пустых полок и огромных очередей за простейшими продуктами и вещами....
Не дожил он до суда
Гость
3 сентября 2022, 12:03
На том свете воздастся.
Гость
3 сентября 2022, 09:05
Он оставил социалистическую Россию. А вот кто её превратил в олигархическую?
Гость
3 сентября 2022, 09:21
Путин.
3 сентября 2022, 12:25
Гость
3 сентября 2022, 09:21
Путин.
если правильно то Ельцин с Горбачевым и сделали олигархат. Учи историю и документы- - подросток что ли ? В 90- первые олигархи и были сплошь из партийных и комсомольских структур, при чем они первые кто подтянул во власть организованную преступность.... и поехало
Гость
3 сентября 2022, 13:21
Гость
3 сентября 2022, 09:21
Путин.
ЕБН почему пропускаешь?
3 сентября 2022, 08:51
Горбачева от полного провала спасает академик Чазов. Если бы медицину не развалили и ею сейчас руководили бы столь же компетентные специалисты, как Чазов, то, скорее всего, пандемии пресловутого ковида мы бы и не заметили.
Гость
3 сентября 2022, 10:48
А то что при нем на помойку вывозились тонны продуктов? Люди голодали.за него бухтят те, кто в тогда сумел наворовать.
Гость
3 сентября 2022, 11:47
Люди до сих пор просто не в курсе.
Гость
3 сентября 2022, 12:10
С нашего мясокомбината КАМАЗами вывозились туши мяса, а с чулочно-трикотажной ф-ки тюки носков, трусов на свалку и сжигалось. Знаю это от людей, работавших там в то время.
3 сентября 2022, 12:48
Гость
3 сентября 2022, 12:10
С нашего мясокомбината КАМАЗами вывозились туши мяса, а с чулочно-трикотажной ф-ки тюки носков, трусов на свалку и сжигалось. Знаю это от людей, работавших там в то время.
это точно, по прямому указанию Горбачева- сам видел как он подписывал указ!!!!
Гость
3 сентября 2022, 12:57
С таким населением лучшей доли не ждите, это я вам как Аркадий грю.
Гость
3 сентября 2022, 13:38
А я подтверждаю, читая тут хвалебные отзывы горбачеву, я отчётливо вдруг поняла, что всё уже бесполезно, стране и существам этим - конец, хочется напоследок только крикнуть Господи - Жги!
Гость
3 сентября 2022, 10:52
Вот теперь и пожинаем плоды Запада, все дерьмо вывалилось.
Гость
4 сентября 2022, 01:09
А Северная Корея все ближе
Гость
4 сентября 2022, 01:24
Так ты пользуешься всеми этими плодами 😂 и ещё и хаешь. А что у тебя что то отечественное есть? Все привезённое, у нас даже гвозди не производят- Матвиенко сказала . Вот так )))
Гость
4 сентября 2022, 09:26
Гость
4 сентября 2022, 01:09
А Северная Корея все ближе
Судя по той фигне,что на Западе пишут о России,многое из того,что нам известно о КНДР может быть обыкновенной брехнёй.
Гость
3 сентября 2022, 08:49
Нефть стоила тогда 5 - 7$. Копейки, как и газ. Путин не продержался бы и месяца, при таких доходах. Ему тупо повезло с мировыми ценами на ресурсы, что не скажешь о народе.
Гость
3 сентября 2022, 09:44
Там и цены, и реформы Примакова...
Гость
3 сентября 2022, 11:33
нефть/газ в ВВП РФ по итогам 2020 года 15%
Гость
3 сентября 2022, 12:07
Так тогда и цены на всё остальное были на порядок меньше. А сейчас цены, в том числе и на нефть - это просто мировая инфляция...... Плюс не забывайте, кому были выгодны низкие цены на газ и нефть - тем кто сладко жил за наш счёт, развивая СОБСТВЕННУЮ промышленность.
Гость
3 сентября 2022, 12:02
Паршиво относятся, хоть спрашивай хоть не спрашивай.
Гость
3 сентября 2022, 09:29
В стране была полная разруха, когда он пришёл к власти. Товары были только в некоторых столичных городах. Что тогда творилось в волгоградских магазинах, многие помнят. Банки 3 литровые березового сока и консервы морской капусты. В промтоварных и мебельных пустота, только все по блату и по спискам исполкома. Впрочем и в продовольственных по блату до по ветеранским спискам что-то можно было достать. Туже банальную колбасу. Партийная власть местная вела себя ничуть не лучше чем нынешняя, только в дворцах не жила. Горбачев пытался изменить страну, хотя его много партийные соратники не поддерживали, а противодействовали. Все видно забыли конец 70-х и начало 80-х. Забыли Брежнева, Суслова, Черненко и прочих старцев. Забыли череду похорон. Горбачев дал волю малому предпринимательству. Горбачев стал выходить в народ, общаться с ним. Общался много с депутатами созданного им съезда народных депутатов. Ему приходилось многое выпрашивать и на западе, чтобы накормить и одеть народ, который разучился работать. Вернее все работали, с утра до вечера, электричка утром и вечером была набита под завязку, народу в ней было как сельдей в бочке, впрочем и в автобусах так же было. Только в магазинах шаром кати. Электрички кстати были почти все без стёкол в вагоне с поломанными лавками. Автобусы тоже перкошенные ездили, те же икарусы. И что, мы сейчас хуже живем? Горбачев дал тогда гластность.
Гость
3 сентября 2022, 09:45
Стармер ?!!
Гость
3 сентября 2022, 11:49
Разруха в стране началась как раз при нём. До этого ещё как-то более-менее держались.
Гость
3 сентября 2022, 14:56
Гость
3 сентября 2022, 11:49
Разруха в стране началась как раз при нём. До этого ещё как-то более-менее держались.
Что держалось? Пустые магазины? Разбитые электрички и автобусы? Народные демонстрации на 1 мая и 7 ноября? Где за гранитными трибунами в автобусах были накрыты столы для партбоссов с местной, но лучшей водкой и хорошим в те времена коньяком, под закуску элитными сервелатами волгоградского мяскомбината? Чего волгоградцы никогда не видели? Почти вся качественная продукция ликёрки, мяскомбината, кондитерской фабрики (а тогда и она выпускала шикарные вещи, типа шоколадные бутылочки с ликером и прочие вкусняшки) отправлялась в москву, чтобы там создать вид социалистического рая. Только вскоре москве и этого не стало хватать, дани со все страны. У всего есть свои плюсы и свои минусы. Брежнев убил страну (империю), которую строил (или возрождал) Сталин. Впрочем тут и Хрущёв руку приложил. Горбачев пытался найти компромисс. Социализм с человеческим лицом. Но пришёл агент запада Ельцин и стал строить дикий капитализм. Путин после начал строить капитализм с человеческим лицом. Который есть во многих странах. Но разве западу нужна была независимая России? Нужна была им сырьевая колония на большой территории. Бизнес однако. Стоит он во главе угла мировой геополитики. Я бывал однажды фонде Горбачева в начале 90-х. Я слушал Горбачева, когда он вышел тут из радиоцента на 7 ветрах в 1996. Нас было человек 20, его ожидавшего. Он как минимум полчаса рассказывал свою позицию. Лучшего хотел.
3 сентября 2022, 13:01
Не дай Господь, что бы повторилось, то что было при Горбачеве. Развалил страну, просто уничтожил, что ценилось веками, трудовой народ в момент стал нищим.
Гость
3 сентября 2022, 16:09
зато нынешний восстанавливает изо всех сил промышленность. производство, сельское хозяйство... ага... народ богатеет не по дням, а по часам.
Гость
3 сентября 2022, 20:23
Один человек развалил? Ну подумай хоть немножко. Если конечно есть чем.
Гость
4 сентября 2022, 01:06
А сейчас народ ещё более нищий. Во это уж точно- не дай Бог так дальше жить..
Гость
3 сентября 2022, 08:42
Он был человеком, а не скотом, как некоторые. При нём, давали безпроцентные ссуды на строительство индивидуального дома. Потом их возвращали одной зарплатой. Банки выдавали безпроцентные кредиты на предпринимательство. Кооперативы не облагались налогами в первый год. Ничего не попутал?
Гость
3 сентября 2022, 11:48
Не при нём, а ещё ДО него и какой-то период при нем. И это он в итоге благополучно похерил, как и многое другое.
3 сентября 2022, 12:33
Это по программе Косыгина было - и еще до "горбатого" были подготовлены законы!!!
Гость
3 сентября 2022, 10:01
Великий человек. Не то что шушера.
Гость
3 сентября 2022, 11:52
Ничего там великого не было. Пока Раечка могла - она его двигала, а он был под каблуком.... с мышлением комбайнера.
Гость
3 сентября 2022, 12:08
Дадудадуда. Вы точно уверены в его величии?
Гость
4 сентября 2022, 09:58
Не знаю ничего про Горбачёва. Но знаю сколько сделали обычные из народа, испытала лично на себе. А Горбачёв, мне ничего не сделал плохого. Он просто дал свободу дурдому "БКСЛ" (Большому Колличеству Страшных Людей)