думаю, что эта демографическая аномалия не сводится к одной причине. думаю, да, здесь участвуют и цифры прямых потерь. но не только.
профессор Гундаров как-то показывал графики, отражающие динамику экономики, заболеваемости и смертности (по разным группам заболеваний), убийств и самоубийств с 80-х по нулевые годы. при наложении все они почти совпадали, на всех графиках, несмотря на кажущуюся далекость отражаемых на них явлений, четко и резко выделялись катастрофические 90-е.
мне кажется, что сейчас мы вошли в подобную черную полосу во всех областях. впрочем, подобие неполное. тогда был слом и обновление. а нынешнее состояние ощущается мною, как удушение и окаменение.
ну а смертность - это как бы обобщающий индикатор...
(я не к тому, чтоб пойти и удавиться, а к тому, чтоб ценить жизнь и беречь близких)
За 6 мес 2022г население России сократилось на 480 тыс человек и импортная продукция подорожала на 75%...
Это итоги нашего собственного равнодушия к своей судьбе. Моя хата с краю, а че я? Врачи - убийцы виноваты. )Подавляющее число людей можно было спасти при должном уровне медицины.
Во лжи живем. Но по всем опросам путь страны одобряем.
Профессор И.Липсиц ВШЭ - принятый бюджет говорит,что Россия становится окончательно страной-бензоколонкой и Правительство признало что КРИЗИС будет продолжаться еще 3 года..
это просто? в январе медицина была, благоприятные условия и цель в жизни. в феврале-марте куды-то отъехали. в апреле-мае стали возвращаться. как-то так?
По состоянию здоровья людей 60+ по отношению к Еврозоне Россия на последнем месте - плохие еда,экология,профилактика и низкие зарплаты (основные причины + рост алкоголизма)
это просто? в январе медицина была, благоприятные условия и цель в жизни. в феврале-марте куды-то отъехали. в апреле-мае стали возвращаться. как-то так?
в России еще до пандемии не хватало 60 тыс врачей и 320 тыс мл/среднего медперсонала + 40 МЛН очковых сортиров - это антисанитария
Мерзкое общественно-политическое устройство. Адская несправедливость.
Люди не резонируют с частотами и гибнут.
Опять же астрология. Спецы четко определяют смертоносные периоды. Но материалистам эти орехи не по зубам.
в России нет социальной справедливости - даже "Профсоюз журналистов" уничтожен..
в ЛИПЕЦКЕ водителям автобусов за 1 час всего 47 руб 17 коп платят,а среднюю зарплату нарисовали - 53 750 руб
Всю избыточную смертность в 2020-2022 г.г. можно отнести к КОВИДУ со стопроцентной гарантией.И даже если в причине смерти стоят болезни системы кровообращения или дыхательной системы, то это тоже последствия и осложнения коронавируса.Потому что постковидные осложнения- это тромбозы,инсульты,инфаркты,а также вирусные пневмонии и отёк лёгких.
Отчего же тогда такая ужасающая смертность по вашему?Если до КОВИДА она падала с 2015 года, а с приходом коронавируса резко выросла до 2.4 млн. человек?
Отчего же тогда такая ужасающая смертность по вашему?Если до КОВИДА она падала с 2015 года, а с приходом коронавируса резко выросла до 2.4 млн. человек?
> Если до КОВИДА она падала с 2015 года
Вранье, даже в заметке есть график, согласно которой естественный прирост населения в I полугодии каждого года стал отрицательным с 2017 года и далее постоянно рос.
> Если до КОВИДА она падала с 2015 года
Вранье, даже в заметке есть график, согласно которой естественный прирост населения в I полугодии каждого года стал отрицательным с 2017 года и далее постоянно рос.
Причём здесь естественный прирост?Разговор про смертность и она впервые в истории стала самой высокой со времён ВОВ.А кроме эпидемии коронавируса у нас нет больше причин роста смертности за последние два года.
Со смертями неоднозначно всё. У нас в семье сначала сон идет, предвещает смерть, а только потом человек умирает. То есть сначала информация о смерти, потом часов через 12 или больше смерть родственника. Утром сон - вечером или ночью кто-то умирает. И люди умирают не старые и не больные. Так же у меня школьный друг умер в 40 лет - под утро мне был сон, что смерть мужской образ. Друг не болел и ничто не предвещало смерть - к вечеру умер.
Так что тут не однозначно всё. Есть силы, которые мы не видим, но которые могут отключать человека. И которые могут предупреждать об этом заранее. То есть имеют доступ к нашему мозгу во время сна. Просто так такие сны не снятся - только перед смертью родственника или близкого человека.
в России только одна сила - госпропаганда,работники которой подняли себе зарплаты недавно на 20-30%..
Есть и прочие (материальные) силы - алкоголь и наркотики,в РФ уже 5 МЛН хронических алкоголиков и почти 2 МЛН наркоманов
Колличество земного населения значитель меньше, чем официальная статистика. У огромного колличества людей паспорта с несколькоми гражданствами. И каждая страна, официально их засчитывает как своих, а реально получается лживое увеличение несуществующего населения.
Так же выгодно приписывать количество граждан в стране, так как это вводит в заблуждение потенциального военного противника. Противник думает, мол народу у них дофига, не победим.
конец февраля, март... что-то еще началось в это время... дай Бог памяти... про это, слышал, теперь в школах будут учить...
Это итоги нашего собственного равнодушия к своей судьбе. Моя хата с краю, а че я? Врачи - убийцы виноваты. )Подавляющее число людей можно было спасти при должном уровне медицины.
Во лжи живем. Но по всем опросам путь страны одобряем.
Когда народ наконец то поймёт. Кто есть кто. В том числе, и кто обыкновенный таракашка.
А на сколько стало меньше пенсионеров?
Это просто. Отсутствие медицины, благоприятны условий проживания и целей жизни.
Бурятия Тыва среди лидеров по смертности. Интересно, почему коронавирус их так любит?
«Минус на минус, вопреки арифметике, дал колоссальный эффект сокращения числа ныне живущих обитателей России»
Вы прирост жителей решили умножить на миграционный прирост?
Скоро пополнимся за счёт новых сограждан. И заодно объявим правильным русским языком суржик, чтобы их не обижать.
Только не надо сюда ковид приплетать! От слишком "хорошей" жизни люди умирают, переполненные счастьем!