перейти к публикации
16 комментариев к публикации

В Кремле рассказали, стоит ли ждать указа о завершении частичной мобилизации

Гость
1 ноября 2022, 14:34
Вроде всё чётко сказано, и так хочется верить!..)) Но подспудно "Меня терзают смутные сомнения..."(С)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 ноября 2022, 15:04
В душе не знаю с какими юристами консультировался Путин, но то что нужен указ о завершении мобилизации следуют из указа о её начале.
1 ноября 2022, 18:05
"Также президент сообщил, что 260 тысяч человек из частично мобилизованных не участвуют в боевых действиях, а проходят подготовку". и чуть ниже "Сегодня, 1 ноября, глава Минобороны Сергей Шойгу на селекторном совещании рассказал, что уже 87 тысяч человек из 300 тысяч, призванных в рамках частичной мобилизации, направлены в районы боевых действий". 260+87=347 тысяч. Кто врет, журналисты или Путин с Шойгу?
Гость
1 ноября 2022, 16:14
Значит, о начале мобилизации указ нужен был. А для ее конца - нет. Достаточно крепкого мужского слова "Точка поставлена". Логично.
Гость
1 ноября 2022, 19:41
По увеличению пенсионного возраста, да и по многим другим вопросам, если вспомнить, - заблаговременно тоже давалось "крепкое мужское слово"...
Гость
1 ноября 2022, 15:13
После новогодних праздников начнется снова здорова
Гость
1 ноября 2022, 15:06
Потому что и мобилизации никакой не было. А все кто поехал добровольцы. И платить им не нужно.
Гость
1 ноября 2022, 16:19
мобилизация закончилась. теперь будет только доукомплектация ввиду потерь личного состава
Гость
1 ноября 2022, 16:21
Вот что я как юрист скажу. Указ как любой нормативный акт действует в отношении военнообязанных вплоть до его отмены !!! ИМХО ! Но фишка в чем. Пункт 7 Указа "секретный", который и определяет, какое количество людей нужно призвать, поэтому и засекречен, чтобы граждане не могли на него в суде ссылаться как на основание прекращения мобилизации. Поэтому мобилизация может быть прекращена только соответствующим указом ! Остальное - блеф !
Гость
1 ноября 2022, 16:53
Написанному слову Путина нельзя верить, а тут устные.
Гость
1 ноября 2022, 17:47
Мобилизация закончится тогда ,когда будут выполнены все задачи СВО.А судя по ситуации на фронте это будет ох как не скоро!Поэтому разговоры о завершении мобилизации - это просто слова.
Гость
1 ноября 2022, 18:16
Путин: частичная мобилизация завершена, это точно. Госдума: вводит уголовное наказание за уклонение от мобилизации. Ну, вы поняли, да?
Гость
2 ноября 2022, 06:44
Вы что не верите слову Президента??? Ведь абсолютно верно - достаточно слово пацана! Предлагаю все управление государством, перевести с закона, на понятия.
1 ноября 2022, 18:24
... завершена до декабря
Гость
1 ноября 2022, 14:36
Твердо и четко!
Гость
1 ноября 2022, 16:15
Не человек - кремень. Гвозди бы делать из этих людей.