Ветеран Афгана из Красноярска предупредил о рисках спецоперации
26 ноября 2022, 13:30
Гость
27 ноября 2022, 11:14
Самые жестокие убийства 90-х были совершены бывшими афганцами. Вспомните взрыв на Котляковском кладбище, когда были убиты 15 человек.
Гость
27 ноября 2022, 03:16
меня всегда умиляла эта истерическая реакция "офгантсев" на "мы вас туда не посылали". эта реплика, во-первых, просто фактологически верна - я, например, туда натурально никого не посылал, это просто факт; во-вторых, она абсолютно резонна. не надо предъявлять непричастным за свои проблемы, предъявляйте виновным. не можете? то-то же
Вот на эту, "ай вдруг и может- проскочу и кредиты закрою" , "ловят" тех, у кого кругозор крота, кто буквы знает , а в смысл написанного- вникнуть- не дано!
Гость
26 ноября 2022, 20:23
Я никого на СВО не посылал. Я даже отговаривал. Никаких пенсионных выплат и льгот я этим "ветеранам" оплачивать своими налогами не собираюсь. Уверен, что новая власть поступит точно так же. Каждый из этих "участников СВО" прекрасно знает, куда он едет и зачем. Всевозможные квартирные сертификаты для беженцев тоже будут признаны недействительными. Халявным получателям бесплатных российских квартир придется их освободить и вернуться к себе домой, на родину.
Гость
26 ноября 2022, 21:02
Вполне вероятная перспектива.
"Торговали - веселились, подсчитали - прослезились"
Гость
26 ноября 2022, 18:51
Накинули б какую тысчу тыр дедушке к пенсию да еще пару льгот - сидел бы молча и не отсвечивал.
Ну да!👍, Это безпроигрышно за последние 20 лет! У нас и ФСОшницы и прочие известные тётки, канают за матерей , служащих и погибших!
Гость
26 ноября 2022, 16:12
что значит "вдруг"?
Гость
26 ноября 2022, 15:03
Новое руководство страны и налогоплательщики не должны нести ответственность за чужие дела. Кто начал СВО? Министры, депутаты. Вот пусть они и платят из своего кармана. Или за их поступки должны расплачиваться наши дети? Нет уж. У каждого участника СВО была возможность отказаться. Насильно туда никого не отправляли.
Гость
26 ноября 2022, 16:18
ответ Вашими же словами: "за их поступки должны расплачиваться наши дети". И так и будет, поверьте. Или Вы просто неадекватный оптимист.
Вы уверены, что с той стороны только нацисты? И как Вы представляете вообще цели всего этого? Прошло уже более полугода, а никто не озвучил, что должно получится на выходе! Как убедятся, что цели достигнуты? Каковы вообще цели? Всё, что озвучено в СМИ всё как-то размыто.
Гость
26 ноября 2022, 14:44
Будет ли как с афганцами? Будут ли говорить "мы вас туда не посылали" ? Непременно. Это видно уже в пренебрежительном отношении всех к мобилизованным, от военкоров до, практически, всего командования. Это видно и в нежелании решать проблемы и затыкании голосов, который об этих проблемах говорят.
Тем же, кто любит говорить "ну вот щас власть соберется и решит все проблемы" следует обратить внимание на следующее: с самого начала СВО все эти проблемы уже были, просто мобилизованными были жители ЛДНР. И о чем может говорить то, что к 21 сентября ни одна из этих проблем не была решена? И это я еще не говорю о проблемах в ведении боевых действий, главная из которых - отсутствие нормального взаимодействия различных родов войск между собой.
Да, до 21 сентября была возможность закрывать глаза на все эти жалобы, списывать их на фейки ЦИПСО и т.д. Ну а че там - это же там, где-то в ЛДНР. Теперь у многих знакомые или родственники (или даже они сами) окажутся ровно в той же передряге, столкнулись или столкнутся ровно с теми же проблемами. Многие ли смогут, глядя в глаза своим знакомым и родственникам, сказать, что "все это - фейки"?Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!
Гость
26 ноября 2022, 15:36
Многа букав и воды, тщательно обходим главную проблему.
Боимся или действительно думаем "Пора взяться на дело по-серьезному"?
Если второй вариант, у меня для вас плохие новости.
Гость
26 ноября 2022, 16:24
Гость
26 ноября 2022, 15:36
Многа букав и воды, тщательно обходим главную проблему.
Боимся или действительно думаем "Пора взяться на дело по-серьезному"?
Если второй вариант, у меня для вас плохие новости.
Уже давно все по-серьёзному. Как минимум, с Мариуполя (а может и раньше).
Просто это «по серьёзному» выглядит вот так, как выглядит. Просто в это трудно поверить
Гость
26 ноября 2022, 18:55
Гость
26 ноября 2022, 16:24
Уже давно все по-серьёзному. Как минимум, с Мариуполя (а может и раньше).
Просто это «по серьёзному» выглядит вот так, как выглядит. Просто в это трудно поверить
Ни о чем. Агония налицо. Кто ее не видит, либо глупец либо имеет свой интерес.
Гость
26 ноября 2022, 14:15
Будет даже ещё намного хуже, просто потому, что нынешних льготников будет на 1-2 порядка больше и у нищающего государства не будет средств их обеспечивать.
Гость
26 ноября 2022, 14:14
Всем думающим, всё ещё думающим, давно об этом известно
Гость
26 ноября 2022, 14:14
Странные сравнения. При совке 18-летние срочники не имели никакого выбора.
А сейчас если мобилизованных ещё как то можно сравнить с афганцами, то разные контрактники-оркестранты-добровольцы сами выбор сделали...Им жаловаться не на кого.
Гость
26 ноября 2022, 14:10
Гордиться боевыми действиями и жертвами могут только ненормальные люди. Дети и старики и Украины и России достойны жизни, никто ничем не лучше.
Тогда , было совсем другое время и патриотизм, мог быть искренним. Спасибо, что не побоялся , сейчас, сказать правду! Пусть посмотрят те, кто за денюжкой туда (в Украину) едет.
Гость
26 ноября 2022, 14:48
Ну вот здесь Вы ошибаетесь. Отправляли срочников служить в порядке вещей без права отказа. Кто мог - задействовали огромные связи и деньги, чтобы их сыновья туда не попали. Море сломанных жизней и судеб ни ради чего.
Тогда , было совсем другое время и патриотизм, мог быть искренним. Спасибо, что не побоялся , сейчас, сказать правду! Пусть посмотрят те, кто за денюжкой туда (в Украину) едет.
А зачем еще туда едут. кроме как за денюжкой? Этот тип тоже своей пафосной идейностью доверия не внушает. Ранения у него фиговые. Но на фронт идти не хочет.
СССР не развалился бы без вывода войск из ГДР и развала ".Варшавского пакта". То что происходит сейчас, - прямое следствие тех событий.
Ну да, Варшавский пакт ах какой крепкий был! Только на наших войсках и держался. И все там с отвращением мечтали, - только бы нас в Европу не отпустили!.. )
Достижения
Свой среди своих