«Пьем воду из-под крана, не закрываем двери». Бизнесмен рассказал, как эмигрировал с семьей в Словению и во сколько обошелся переезд
8 декабря 2022, 13:00
Гость
8 декабря 2022, 22:56
Самое главное во всей этой истории - деньги, на которые можно организовать свой переезд. Для большинства людей даже такие небольшие по европейским меркам суммы, просто неподъёмны.
Гость
8 декабря 2022, 19:01
Ну кааааак в Европе... Нуууу типаааа... Почтиии... Как в олбании примерно
Гость
8 декабря 2022, 19:27
Нам и до Албании далеко. поверь. Кстати там много русских уже землю и дома купили. Не так и дорого. В окрестностях Дурреса много таких.
Гость
8 декабря 2022, 17:50
Летом купаемся в пойме реки Царицы, зимой мы там катаемся на коньках. И нашу любимую Родину мы не променяем ни на какую чужбину. Даже если на чужбине вода в кране каждый день и прозрачного цвета. Вкус не тот. Не родной.
Гость
8 декабря 2022, 19:45
Потому что возможности нет
Гость
8 декабря 2022, 21:42
что есть Родина?
Гость
8 декабря 2022, 22:20
Гость
8 декабря 2022, 19:45
Потому что возможности нет
"у нас не денег нет. У нас ума нет" - кот Матроскин.
Гость
8 декабря 2022, 16:16
так, берем на заметку - Словения. Мало ли - вдруг пригодится (точнее, учитывая нынешнюю ситуация - наверняка пригодится).
При продолжении СВО миграция неизбежна. При завершении победой России (что считать победой?) практически неизбежна. В каком виде РФ завершит СВО победой, что дальше, как она будет восстанавливать свою экономику, куда еще добавится несколько территорий? Вопрос открытый.
Гость
8 декабря 2022, 15:24
А разве сработала не основная потребность человека — потребность в безопасности и нормального определённого будущего? И тут не поспоришь , понимая, что детям желает не витиеватого будущего, а определённого, понятного, в чистой среде, с комфортным человеческим окружением , а к этому прилагается конкурентное образование и нормальная жизнь.
Хоть кто— то сориентировался, и это радует
Европе еще долго идти по пути своего естественного увядания. А реальность сейчас только ускоряет этот тренд. Будущее за странами и регионами мира с реальными ресурсами и промышленностью. Все остальные будут в роли вассалитетов и с колониальным статусом -у кого то он будет мягким. Но по любому в перспективе 10-20 лет реальным суверенитетом смогут похвастать всего с десяток стран. У Европы по всем аналитикам -прогноз достаточно неблагоприятный на ближайшие тридцать сорок лет, что по ресурсам, что по смене этнического состава населения, исламизации и потере экономического суверенитета (нет ресурсов- будете жить на сервисном обслуживании, со всеми вытекающими-газа и нефти уже нет и много чего еще). В ближайшей перспективе прогнозируется анклавный тип проживания полузакрытых общин и жесткое противостояние по распределению ресурсов для жизни, естественно будет все очень дорого и резкое расслоение социума. Не позавидуешь там быть в «эпоху перемен». Штаты красавы- опускают ЕС по полной в полуколониальный статус, из которого уже пути назад нет. А уфимцам удачи. У них еще есть пара десятков лет. Если все грибом не накроется. Надо было Новую Зеландию выбирать, чтоб у детей хотя бы перспектива небольшая была....
Гость
8 декабря 2022, 18:15
То то Россия так стремилась свои ресурсы за копейки в Европу продавать, даже трубы за свой счет строила. Спасала их от увядания, не иначе. Хватит позориться уже.
Гость
8 декабря 2022, 19:50
А одну из дочерей своих из Европы не забирает, это как минимум.
Люда где— то там же. А может и не там. Про гриб ему трудно даётся ...решение непростое
И у всех там есть чего терять . Это для Вас так доносят, а что на самом деле— знают только принимающие эти решения
Вот читаю эти все статьи и думаю, какие же мы сволочи, что остаемся жить в России. Как все здорово за границей и, какие негодяи( кроме меня) довели Россию до такого состояния.
А давайте занесем в предателей и тех кто имеет чтот заподное... проще всего.. машины... они всем видны... запретим пользоваться для езды.. а как кладовки.. да.. )
Достижения
Свой среди своих