V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

759мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Страна и мир «Был единственным сыном в семье». Студента-африканца убили во время драки в «Бургер Кинге»

«Был единственным сыном в семье». Студента-африканца убили во время драки в «Бургер Кинге»

Трагедия произошла на глазах у сотрудников полиции

На Урале простились с 32-летним аспирантом из Габона — иностранного студента убили в кафе в центре Екатеринбурга.

На африканца напали с ножом в «Бургер Кинге». Он получил два удара, один из которых пробил артерию. По словам очевидцев, конфликт начался из-за цвета кожи. Врачи до последнего боролись за жизнь Франсуа. Но спасти его не удалось — он потерял слишком много крови. Подробности этой трагедии смотрите в коротком видео, которое опубликовано чуть выше.

— Он был единственным сыном в семье из четверых детей, все его сестры живут в России. Родители отправили всех их учиться, — рассказал близкий друг погибшего. — 17 августа был День независимости его страны, они пошли отмечать праздник и были в клубе. После клуба он со своей соседкой пошел кушать в кафе. А там подошли два пьяных мужика с неприятным видом.

Франсуа приехал на Урал из Габона больше 10 лет назад. Получил диплом и поступил в аспирантуру. Увлекался танцами и футболом. В его убийстве обвинили 23-летнего Данила Фомина. Друзья и родные парня говорят, что это была самооборона. Он якобы заступился за девушку, к которой приставал африканец. Один из африканцев якобы погладил ее по руке и послал воздушный поцелуй. Она рассказала об этом своему парню, и началась драка.

В суде Данил Фомин признал вину. Его отправили в СИЗО на два месяца. За умышленное убийство ему грозит до 15 лет колонии. Расследование уголовного дела взял на контроль руководитель СК России Александр Бастрыкин.

У кафе, где убили африканца, организовали стихийный мемориал. Люди принесли портрет Франсуа и букеты цветов. Но в тот же вечер мемориал разгромили двое мужчин в камуфляже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем