паршивая городская газетёнка. городок который уже НИКОГДА не будет Сталинградом.
Гость
12 декабря 2023, 09:04
эмиграция, мобилизация, политзаключенные....Как будто на век назад отбросило....😢
Гость
12 декабря 2023, 12:28
Ну так сказано же, что истории свойственно повторяться один раз в виде трагедии, а другой раз в виде фарса, что собственно у нас и получилось на все 100.
11 дек 2023 в 17:46 Никогда они сами, не уедут (к сожалению) Как же без них -стабильность? Поэтому- на манеже - все те-же. Только постаревшие (бывшие комсомольцы , секретари и секретутки) . Теперь это новое-старое политбюро! Те , тож до гробовой доски за власть держались и пургу с лапшой нам вешали.
19:51 Я с вами совершенно согласна! Стоит только посмотреть на фамилию того, кто возглавляет Академию наук! Вот только , навряд-ли вернутся уехавшие умы. Вчера , когда-то русскому дали нобелевку по химии! А в девяностые- физиков, тьма уехали. И их там ценят!
Гость
11 декабря 2023, 19:53
А вот местные пьяницы, тунеядцы и забулдыги никуда уезжать не собираются. Хором поддерживают Путина и геройствуют, в вербальном плане только)
Гость
11 декабря 2023, 19:51
уехали и слава богу. Люди, которые уехали, который оказались там востребованы, живут счастливо и могут работать и создавать новое - молодцы. Казалось бы - а зачем же людям об этом переживать? Ну вот не уехал ученый, остался здесь - и что? Лаборатории нет, финансирования нет, денег на проект нет - он вот что тут будет делать? Такой вой у пропаганды насчет уехавших - это из-за того, что уехавшие могли бы записаться в контрактники на СВО? Ну славно, только бесполезно: из них вояки, как из большинства - ученые.
В России им нет применения. Им оставаться в России - это про*#@%$ свой потенциал. В России нет технологий, опираясь на которые они работают, нет новых проектов, реализуя которые они могли бы проявить себя, нет даже вектора развития - что там создается, куда движется?. В лучшем случае заявляется повторение старого зарубежного (в обычном - это так и остается декларацией, за которой ничего нет, кроме распила бабла).
Когда-нибудь они вернутся, вооруженные новыми знаниями, пониманием актуальных (на тот момент) технологий и их опыт будет очень востребован. Гораздо более востребован, чем тех, кто, по какой-то причине, остался. Суровая правда.
Гость
11 декабря 2023, 19:40
Как бы там не было, там всё равно будет лучше, чем здесь! А если молодые и здоровые, тем более: терять им здесь нечего и ждать тоже!
Гость
13 декабря 2023, 16:06
состарятся и потянутся яши номы нёмы кисели вайсманы.
Гость
11 декабря 2023, 19:16
Скатертью дорога, ветер в паруса, пёрышко в ж...!
Гость
11 декабря 2023, 19:14
Ну ждите когда условный гурулев таки доьется ввседеня смертной казни, вот тогда придется с пеной у рта доказывать что ты не инакомыслящий. Да и соседи не дремлют, сколько можно доносиков за вечер насочинять...
Гость
11 декабря 2023, 19:07
Знаю уехавших из Волгограда заграницу врачей, нескольких предпринимателей, школьного учителя, преподавателя ВУЗа, дизайнера, юриста, маркетологов, строителей, бухгалтера, организатора корпоративных мероприятий и многих других, представителей менее престижных профессиий
Гость
11 декабря 2023, 17:06
свалили - и спасибо им за это.
Гость
11 декабря 2023, 17:46
Точно, для тебя освободили хорошие места где работать не надо, а только деньги получать. Когда же члены правительства уедут к тёплым морям?
Гость
12 декабря 2023, 01:08
Гость
11 декабря 2023, 17:46
Точно, для тебя освободили хорошие места где работать не надо, а только деньги получать. Когда же члены правительства уедут к тёплым морям?
Место в окопе для него освободили, вот он и радуется.
А можно развернутый ответ, кого именно они предали? И в чем конкретно заключается их "предательство"?
"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020)
Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.
Гость
11 декабря 2023, 17:48
А те кто создал такие невыносимые условия от которых хочется уехать, кто они такие-" герои " Советского Союза? Уехавшие, что взяли у тебя деньги в долг и не вернули? Что ты так переживаешь за них?
А те кто создал такие невыносимые условия от которых хочется уехать, кто они такие-" герои " Советского Союза? Уехавшие, что взяли у тебя деньги в долг и не вернули? Что ты так переживаешь за них?
Какие мы всё таки сволочи, что не уехали из России и не скулим на чужбине.
Гость
11 декабря 2023, 17:42
Надеюсь, Что ты выполняешь Особо важное задание князя Владимира в районе спецоперации и как солдат стойко переносишь все тяготы армейской службы- морозы и мыши в окопах, плохое снабжение, обстрелы противника и глупые приказы командиров. Ты там держись, здоровье тебе и счастье.
Гость
11 декабря 2023, 18:14
Гость
11 декабря 2023, 17:42
Надеюсь, Что ты выполняешь Особо важное задание князя Владимира в районе спецоперации и как солдат стойко переносишь все тяготы армейской службы- морозы и мыши в окопах, плохое снабжение, обстрелы противника и глупые приказы командиров. Ты там держись, здоровье тебе и счастье.
Разве можно ослушаться князя Зеленского?
Гость
12 декабря 2023, 02:02
А кто скулит?
Гость
11 декабря 2023, 14:06
при всем при этом "Философский пароход" происходил в несколько ином контексте происходящего - в создании нового государства, которое ломало старые устои и вводило новые.
Нынешний отъезд (помимо явной угрозы оказаться в окопах СВО) еще и связан с консервацией старых устоев или даже отката к ним и отрицанию всего нового.
Гость
11 декабря 2023, 13:33
Если учесть, что уехавшие 100 лет назад, да и сейчас это люди высообразованные, то странно не признать, что данные эммиграции являются "эммиграцией умов".
И тут радоваться нечему.
Гость
11 декабря 2023, 14:07
А это говорит очень о многом!
Гость
11 декабря 2023, 14:10
Если 100 лет назад уехали, возможно, на самом деле, высокообразованные, то сейчас... Вряд ли это можно назвать "эммиграцией умов".
Гость
11 декабря 2023, 14:37
ага. один ваш панин чего стоит. и поэт и музыкант и инсталятор на газон.
Достижения
Свой среди своих