Бабайдан безнаказанно зажигает очередную военную метастазу...
Гость
12 января 2024, 12:07
Фактически хуситы открыли второй фронт. Для нас это хорошо.
Гость
12 января 2024, 13:03
Нет. Так бы только Севморпуть был безопасным.
Гость
12 января 2024, 09:39
Американская империя обречена на поражение, невозможно воевать со всем миром
Гость
12 января 2024, 07:48
Как в начале 20 века. Серия региональных конфликтов плавно превратились в .... Как в кино: "Брюки превращаются, брюки превращаются ...... в элегантные шорты".
ссср строил в этом регионе коммунизм, по этому поставлял оружие и в Египет и Самоли и в Еймен, как южный, так и в северный и личным примером показывал, как нужно воевать... видимо, так завещал великий Ленин.
Гость
12 января 2024, 07:43
От социалистической одухотворённости не осталось и следа, ни там, ни, тем более, здесь.
На смену пришёл беспредел и нажива олигархов. Видимо, так завещает великий Пу.
...а начиналось все как всегда:
"...МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Сумма контракта, который может быть заключен между Россией и Йеменом о поставке оружия и боевой техники в эту арабскую страну, оценивется более чем в 1 миллиард долларов, сообщил РИА Новости в четверг руководитель Центра анализа мировой торговли оружием (ЦАМТО) Игорь Коротченко.
Вопросы закупки российского оружия и боевой техники обсуждались в среду на переговорах в Москве президента Йеменской республики Али Абдаллы Салеха.
"Общая сумма котракта может превысить 1 миллиард долларов, притом, что Йемен интерсует очень широкий спектр российских вооружений и военной техники", - сказал Коротченко.
В первую очередь, отметил он, Йемен интересует поставка новых истребителей МиГ-29 СМТ в количестве до 30 единиц, ударные вертолеты Ми-35 и Ка-52, военно-транспортные вертолеты типа Ми-17, танки Т-72М1, противотанковые комплексы "Корнет-Э", реактивные системы залпового огня "Смерч" - до 20 пусковых установок, БМП-3.
"Кроме того, Йемен заинтересован в создании противовоздушной обороны на базе систем ПВО С-300ПМУ и С-300 ПМУ1, поставки которых возможны из наличия Вооруженных сил России", - сказал руководитель ЦАМТО."
конец цитаты.
Гость
12 января 2024, 07:32
Понятно сразу было, откуда ноги растут. Всемирное зло.
Гость
12 января 2024, 07:44
Гость
12 января 2024, 07:32
Понятно сразу было, откуда ноги растут. Всемирное зло.
Старинное всемирное зло это международная торговля и доходы от неё.
Торговцы управляют миром.
Гость
12 января 2024, 09:30
Гость
12 января 2024, 07:44
Старинное всемирное зло это международная торговля и доходы от неё.
Торговцы управляют миром.
Сейчас оно имеет автора. Из олигархов.
Гость
12 января 2024, 07:27
А москв клика СБ созывает? Мол, нельзя разбойников обижать? Может они их возглавляют?
Гость
12 января 2024, 13:02
Они пролив держали.
Гость
12 января 2024, 14:29
"это другое", вы чего..😆
Гость
12 января 2024, 04:04
Откуда у хуситов крылатые ракеты?
Гость
12 января 2024, 04:10
От Ирана.
Гость
12 января 2024, 07:06
Гость
12 января 2024, 04:10
От Ирана.
пор иран в порядок привести, иначе сам не успокоится.
Гость
12 января 2024, 09:41
Гость
12 января 2024, 07:06
пор иран в порядок привести, иначе сам не успокоится.
ты окраину трусливо бросил. куда тебе с ираном то..
Достижения
Первая десятка