V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

вос.

763мм 54%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
23 комментария к публикации

Как уходит под воду Орск: 17 фотографий из затопленного города

8 апреля 2024, 16:18
мародеров много, как пишут местные, поэтому население отказывается уезжать. пишут, есть и жертвы мародеров. население выходит на стихийный митинг из - за ситуации, прокуратура грозит административным арестом. интересно, куда умная прокуратура собирается сажать людей, если все затоплено?
Гость
8 апреля 2024, 16:37
Помните стихотворение поэта Некрасова " Дед Мазай и зайцы "? Мазай из Москвы уже приезжал и сказал, что зайцы должны были неделю назад исчезнуть из Орска. А глупые животные Почему ты не хотят покидать свои места обитания, говорят что здесь трава зеленее и волков меньше. Теперь команду деда Мазая обязательно наградят за спасение утопающих Зайцев. А когда накажут Бобров, которые построили плохую плотину из веток и глины за 910 миллионов рублей и которая не устояла под натиском воды? Это что за халтура такая?
Гость
8 апреля 2024, 16:53
Гость
8 апреля 2024, 16:53
Помните стихотворение поэта Некрасова " Дед Мазай и зайцы "? Мазай из Москвы уже приезжал и сказал, что зайцы должны были неделю назад исчезнуть из Орска. А глупые животные Почему ты не хотят покидать свои места обитания, говорят что здесь трава зеленее и волков меньше. Теперь команду деда Мазая обязательно наградят за спасение утопающих Зайцев. А когда накажут Бобров, которые построили плохую плотину из веток и глины за 910 миллионов рублей и которая не устояла под натиском воды? Это что за халтура такая?
Такого сброса не выдержала бы плотина из железобетона, не то что твоя из навоза и палок.
Гость
8 апреля 2024, 17:29
Гость
8 апреля 2024, 17:29
Такого сброса не выдержала бы плотина из железобетона, не то что твоя из навоза и палок.
Есть такая пословица: плохому танцору всегда " куриные" яйца мешают. Почему не рассчитали сколько воды образуется при таянии снега после зимы? Это первый раз город Орск заливает водой? Нельзя было дамбу построить выше и прочнее за эти деньги? Хочу увидеть смету расходов на строительство плотины?
8 апреля 2024, 16:31
сети пишут про мародеров, из - за чего люди отказываются уезжать, якобы есть жертвы мародеров. люди собираются на несанкционированный митинг, прокуратура грозит арестами. интересно, куда она собирается людей сажать, если все затоплено 🤐
Гость
8 апреля 2024, 16:54
Тюрьма закрыта Садись в корыто Корыто полное воды 😫
8 апреля 2024, 17:17
Гость
8 апреля 2024, 17:17
Тюрьма закрыта Садись в корыто Корыто полное воды 😫
наша прокуратура можэт всё 🫢🤒
Гость
8 апреля 2024, 17:35
8 апреля 2024, 17:35
наша прокуратура можэт всё 🫢🤒
Вот только прокуратура не сможет с помощью возбуждения уголовных дел остановить разлив реки Урал- это не в её компетенции. Самый эффективный способ регуляции водостока- это постройка накопителей воды, чтобы не было одномоментного разлива реки. Ну наши же управленческие " гении " не додумались до этого- это же высшая математика, которая не каждому под силу!
8 апреля 2024, 15:11
Ну если что-то не устраивает, то пусть переезжают!
Гость
8 апреля 2024, 16:01
Весь город фактически!
8 апреля 2024, 16:50
Дадут компенсацию, как раненым на СВО, купят новые квартиры, А мы будем им завидовать.
Гость
8 апреля 2024, 13:45
если честно, то очень интересно...как дальше будут развиваться события по этому инциденту...но думаю будут замалчивать...
8 апреля 2024, 15:13
Да точно так же, как и в Крымске в 2012 году.
Гость
8 апреля 2024, 16:00
Миллион на каждое домовладение минимум.
Гость
8 апреля 2024, 17:02
Главное, что Авдеевка - наша.
Гость
8 апреля 2024, 21:10
Мандеевка.
Гость
13 апреля 2024, 02:32
А скоро еще и Одесса,и Харьков,а может даже сам Киев!Вот заживете!))))
Гость
8 апреля 2024, 14:50
Одни воруют как не в себя, а другие скидываются. Вот таким потаканием и потворствуют. Так что сами, все сами. Есть еще денежки в карманах граждан.
Гость
8 апреля 2024, 16:02
Тут уже не в воровстве дело, а в неправильном водопользовании. Фактически у всей воды и у всех рек РФ есть Хозяин.
Гость
8 апреля 2024, 14:05
вот и у нас образуется естественно новая венеция
Гость
8 апреля 2024, 19:56
Скоро переселенцев и беженцев на Руси ой как прибавится!😱