V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

763мм 53%
Подробнее
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
24 комментария к публикации

Почему взрываются жилые дома и как найти утечку газа? Отвечают эксперты

1 августа, 12:50
Должны на подъезд повесить объявление. На нем обязательно должна быть дата проверки. Название организации, её координаты и обязательно телефон.
Гость
1 августа, 12:36
В одном из российских городов был случай. Жители ДВА ГОДА чувствовали в подъезде запах газа. "Службы" ничего не могли сделать, потому. что не во все квартиры их пускали. В конце концов одну из квартир вскрыли вместе с ментами и обнаружили там мумию хозяйки, открытую газовую конфорку и открытую форточку. Концентрация газа не достигла взрывоопасного уровня. Все эти байки про взрывы газа - чушь. Просто есть указание - всё сваливать на взрывы газа - сетевого или в баллонах.
1 августа, 12:45
А за ЖКУ тоже мумия платила? Два года начисляли ЖКУ, не получали платы и никак не реагировали? В этой сказке где-то обман... печалька
1 августа, 12:57
1 августа, 12:45
А за ЖКУ тоже мумия платила? Два года начисляли ЖКУ, не получали платы и никак не реагировали? В этой сказке где-то обман... печалька
При нормально работающей вентиляции, взрывоопасная концентрация недостижима при открытой конфорке или утечки. По проекту, вентиляция должна обеспечивать четырехкратный обмен воздуха на кухне за один час. Т.е. за 15 минут надо выпустить на кухню более более 5 кг газа, чтобы достичь взрывоопасной концентрации. Взрыв будет 30 кг в тротиловом эквиваленте.
Гость
1 августа, 13:29
1 августа, 12:57
При нормально работающей вентиляции, взрывоопасная концентрация недостижима при открытой конфорке или утечки. По проекту, вентиляция должна обеспечивать четырехкратный обмен воздуха на кухне за один час. Т.е. за 15 минут надо выпустить на кухню более более 5 кг газа, чтобы достичь взрывоопасной концентрации. Взрыв будет 30 кг в тротиловом эквиваленте.
ты вообще о чем?
Гость
1 августа, 15:58
Всё намного проще, в этих распределениях зарплата три копейки, работать некому, на одного рабочего десять проверяющих, вот и результат
Гость
1 августа, 12:28
Женщина там местная даёт интервью, что это теракт. За 15 минут до взрыва ходили какие то люди в форме газоснабжения, что то там крутили, но местные их выгнали.
Гость
1 августа, 14:07
там многие очевидцы это утверждают
Гость
1 августа, 23:35
это и были есть партизанен и есть и они делать пу-пу...
Гость
1 августа, 12:39
У нас в городе прежде чем прийти с проверкой, предварительно звонят и уточняют когда придут. Всегда в это же время приходят проверят дымоход. Это когда у меня был заключен договор. Сейчас внесли какие-то изменения и в этом году никто не проверял. Обычно проверяли 10-11 января.
Гость
1 августа, 23:12
на какой номер они звонят? у меня ни разу нигде номер телефона не спрашивал .. или вы про какой город?
Гость
1 августа, 14:50
Я, деточки, вот думаю, что это теракт, потому, что одновременно идёт по всей сейчас стране, и то одно, то другое, а ведь само по себе это невозможно, теория вероятности не даёт
Гость
1 августа, 23:38
да это уже еще хуже чем теракт -постоянно горят леса, рвутся дамбы, врывается этот газ.. и уже очевидно, что жуть и мрак впереди.
Гость
1 августа, 13:32
а ктото из жильцов этого подьезда платил типо за обслуживания газовых плит и что, помогло?
Гость
1 августа, 13:44
"Большинство аварий связано с неправильной эксплуатацией газового оборудования." - а где статистика? только анонимные оценочные мнения/ А если собрать статистику по вот таким новостям, то оказывается что в первую очередь в большинстве случаев сами газовщики и провоцируют: то не качественно ТО проведут, то сами трубу , то вовремя не приедут на сигнал.