V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

штиль.

753мм 68%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,27
EUR 89,18
перейти к публикации
33 комментария к публикации

Россиянин решил вернуться на родину после 30 лет жизни в Эстонии

9 июня 2026, 12:00
Гость
Гость
12 июня, 10:00
Ну-ну, а интересно будет побеседовать с этим господином лет эдак через 5-10.
Гость
11 июня, 11:01
Зарплата 30000 , коммуналка за 2-х комнатную 10000 , продукты цены как в Эстонии , автобусы не ходят , больницы и школы закрываются , чиновники ох-шие . Новгородская обл.
Гость
10 июня, 09:01
Как же удивительно, что "По его словам, первые негативные изменения стали ощущаться с 2014 года, когда Крым вошел в состав РФ. А после начала СВО государственная политика в отношении русских в Эстонии еще больше ужесточилась."
Гость
9 июня, 21:35
Невыдуманные истории, о которых невозможно молчать
Гость
9 июня, 21:12
Рассея добрая душа...пусть все русские уезжают домой к берёзкам...и наконец то заживут счастливой и богатой жизнью.И все мучения останутся позади
Гость
9 июня, 18:58
Россиянин решил вернуться на родину. А тут его уже признали иноагентом и все имущество переписали на более достойных.
Гость
9 июня, 18:43
Повылазило маргинальное ........ как водится. Опять им все не так! Сами просто никто!, не в состоянии ....., ничего из себя не представляют. Только на одно способны ......................
Гость
9 июня, 17:39
Когда страна хочет, чтобы все разговаривали на коренном языке - это нормально. Ненормально было за 30 лет этого не понять
Гость
9 июня, 16:59
А можно мне туда вместо него???
Гость
9 июня, 17:36
и мне.
Гость
9 июня, 19:31
Гость
9 июня, 17:36
и мне.
я тоже не отказался бы....
Гость
9 июня, 15:12
30 лет прожил и не гражданин? Родина ждёт его, а особенно сына, сын пойдёт родину защищать на донбасе, если патриот конечно
Гость
9 июня, 14:45
Пусть с сыночком в Россию возвращается! Армия РФ ждёт тебя в свои объятия
Гость
9 июня, 14:10
Цитата из Википедии В результате раздела сфер влияния между СССР и Германией в 1939 году Эстонии в сентябре 1939 года Советским Союзом был навязан «Пакт о взаимопомощи», а 6 августа 1940 года Эстония была присоединена к СССР[43]. В период с 7 июля 1941 по 24 ноября 1944 года страна была оккупирована нацистской Германией.
Гость
9 июня, 18:33
А потом - ссылка в гулаги. И почему эстонцы русских не любят?
Гость
9 июня, 19:04
Гость
9 июня, 18:33
А потом - ссылка в гулаги. И почему эстонцы русских не любят?
За дело
Гость
9 июня, 19:04
Гость
9 июня, 18:33
А потом - ссылка в гулаги. И почему эстонцы русских не любят?
Ссылка за дело
Гость
9 июня, 14:09
То, что он за 30 лет жизни в стране не выучил язык этой страны говорит о его отношении. Почему эта страна должна к нему хорошо относиться? Пусть этот спетехникиедет обратно. Только кому он тут нужен? Скоро пенсия, а у нас и так бюджет трещит. Пенсионеры одни. На что он жить будет?
Гость
9 июня, 14:44
Так вроде не написано, что язык не выучил. Пишет, что вдруг, после 22 года там у всех "крышу снесло". Открою тайну, у многих россиян тоже после 22 года крышу снесло , но сначала в 14 году
Гость
9 июня, 19:00
Надо еще проверить как он русский знает. Может он в школе двоечником был и уроки прогуливал, и русского не знает.
Гость
9 июня, 19:01
Гость
9 июня, 14:44
Так вроде не написано, что язык не выучил. Пишет, что вдруг, после 22 года там у всех "крышу снесло". Открою тайну, у многих россиян тоже после 22 года крышу снесло , но сначала в 14 году
В 14 большинству пофигу было. Их это никак не коснулось.
Типичный волгоградец

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 июня, 13:22
Возвращался бы ты в Россию. У нас хорошо
Гость
9 июня, 17:37
Москва - это не Россия. Россия за МКАДом.
Гость
9 июня, 13:16
В Австралию надо было уезжать.
Гость
9 июня, 13:48
Да 100%! Так туда попасть очень не просто потому, что туда всякую-ю-ю не пускают. А тем.. из Африки и всем прочим, туда не просто добраться и поэтому там люди Живут, а не существуют!
Гость
9 июня, 13:10
Смешной
Гость
9 июня, 12:38
Там он 2500 евро получает, а тут будет 500 евро получать, так что не стоит сюда ехать. Тут страна без переспектив
Гость
9 июня, 17:38
500 евро - это в лучшем случае.... прям если очень-очень повезет. А может вообще работу не найти в его-то возрасте.
Гость
9 июня, 12:31
уехал из России потому что был Бардак .... теперь понял что в России всё хорошо решил вернуться что тут скажешь ...
Гость
9 июня, 12:59
А кому ты в России нужен? Никому
Гость
9 июня, 18:32
Где всё хорошо????
Гость
9 июня, 12:30
наелись толерантности и демократии в эвропейском саду?
Гость
9 июня, 13:51
Так они такие наивные и не пуганные, сначала даже с цветами в аэропорту встречали всех вот этих мигрантов!
Гость