Россиянин решил вернуться на родину после 30 лет жизни в Эстонии
9 июня 2026, 12:00
Гость
12 июня, 10:00
Ну-ну, а интересно будет побеседовать с этим господином лет эдак через 5-10.
Гость
11 июня, 11:01
Зарплата 30000 , коммуналка за 2-х комнатную 10000 , продукты цены как в Эстонии , автобусы не ходят , больницы и школы закрываются , чиновники ох-шие . Новгородская обл.
Гость
10 июня, 09:01
Как же удивительно, что
"По его словам, первые негативные изменения стали ощущаться с 2014 года, когда Крым вошел в состав РФ. А после начала СВО государственная политика в отношении русских в Эстонии еще больше ужесточилась."
Гость
9 июня, 21:35
Невыдуманные истории, о которых невозможно молчать
Гость
9 июня, 21:12
Рассея добрая душа...пусть все русские уезжают домой к берёзкам...и наконец то заживут счастливой и богатой жизнью.И все мучения останутся позади
Гость
9 июня, 18:58
Россиянин решил вернуться на родину. А тут его уже признали иноагентом и все имущество переписали на более достойных.
Гость
9 июня, 18:43
Повылазило маргинальное ........ как водится. Опять им все не так! Сами просто никто!, не в состоянии ....., ничего из себя не представляют. Только на одно способны ......................
Гость
9 июня, 17:39
Когда страна хочет, чтобы все разговаривали на коренном языке - это нормально. Ненормально было за 30 лет этого не понять
Гость
9 июня, 16:59
А можно мне туда вместо него???
Гость
9 июня, 17:36
и мне.
Гость
9 июня, 19:31
Гость
9 июня, 17:36
и мне.
я тоже не отказался бы....
Гость
9 июня, 15:12
30 лет прожил и не гражданин? Родина ждёт его, а особенно сына, сын пойдёт родину защищать на донбасе, если патриот конечно
Гость
9 июня, 14:45
Пусть с сыночком в Россию возвращается! Армия РФ ждёт тебя в свои объятия
Гость
9 июня, 14:10
Цитата из Википедии
В результате раздела сфер влияния между СССР и Германией в 1939 году Эстонии в сентябре 1939 года Советским Союзом был навязан «Пакт о взаимопомощи», а 6 августа 1940 года Эстония была присоединена к СССР[43]. В период с 7 июля 1941 по 24 ноября 1944 года страна была оккупирована нацистской Германией.
Гость
9 июня, 18:33
А потом - ссылка в гулаги. И почему эстонцы русских не любят?
Гость
9 июня, 19:04
Гость
9 июня, 18:33
А потом - ссылка в гулаги. И почему эстонцы русских не любят?
За дело
Гость
9 июня, 19:04
Гость
9 июня, 18:33
А потом - ссылка в гулаги. И почему эстонцы русских не любят?
Ссылка за дело
Гость
9 июня, 14:09
То, что он за 30 лет жизни в стране не выучил язык этой страны говорит о его отношении. Почему эта страна должна к нему хорошо относиться? Пусть этот спетехникиедет обратно. Только кому он тут нужен? Скоро пенсия, а у нас и так бюджет трещит. Пенсионеры одни. На что он жить будет?
Гость
9 июня, 14:44
Так вроде не написано, что язык не выучил. Пишет, что вдруг, после 22 года там у всех "крышу снесло". Открою тайну, у многих россиян тоже после 22 года крышу снесло , но сначала в 14 году
Гость
9 июня, 19:00
Надо еще проверить как он русский знает. Может он в школе двоечником был и уроки прогуливал, и русского не знает.
Гость
9 июня, 19:01
Гость
9 июня, 14:44
Так вроде не написано, что язык не выучил. Пишет, что вдруг, после 22 года там у всех "крышу снесло". Открою тайну, у многих россиян тоже после 22 года крышу снесло , но сначала в 14 году
В 14 большинству пофигу было. Их это никак не коснулось.
Да 100%! Так туда попасть очень не просто потому, что туда всякую-ю-ю не пускают. А тем.. из Африки и всем прочим, туда не просто добраться и поэтому там люди Живут, а не существуют!
Гость
9 июня, 13:10
Смешной
Гость
9 июня, 12:38
Там он 2500 евро получает, а тут будет 500 евро получать, так что не стоит сюда ехать. Тут страна без переспектив
Гость
9 июня, 17:38
500 евро - это в лучшем случае.... прям если очень-очень повезет. А может вообще работу не найти в его-то возрасте.
Гость
9 июня, 12:31
уехал из России потому что был Бардак ....
теперь понял что в России всё хорошо решил вернуться
что тут скажешь ...
Гость
9 июня, 12:59
А кому ты в России нужен? Никому
Гость
9 июня, 18:32
Где всё хорошо????
Гость
9 июня, 12:30
наелись толерантности и демократии в эвропейском саду?
Гость
9 июня, 13:51
Так они такие наивные и не пуганные, сначала даже с цветами в аэропорту встречали всех вот этих мигрантов!
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев