V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Страна и мир проблема «Размыло склон у "Волгоград Арены"»: «Тамбов» испугался матчей в Волгограде

«Размыло склон у "Волгоград Арены"»: «Тамбов» испугался матчей в Волгограде

Обещанный московский «Спартак» в Волгоград не приедет

Тамбовчан отпугнули потопы и размывы у стадиона

Вышедший в Российскую премьер-лигу футбольный клуб «Тамбов» отказался от проведения матчей на «Волгоград Арене» по причине размыва склона и затопления подтрибунных помещений.

— Мы рассматривали вариант с Волгоградом, но случился природный катаклизм, — сообщает V1.RU со ссылкой на интервью спортивного директора ФК «Тамбов» Павла Худякова телеканала «Матч ТВ». — Сильный ливень размыл склон у «Волгоград Арены». Затопило не только территорию рядом со спортивным сооружением, но и, как говорят, подтрибунные помещения. У нас не осталось больше времени, пора уже определяться со стадионом и заявлять его. Поэтому «Тамбов» решил начать сезон РПЛ-2019/2020 в Саранске.

После увиденных затопленных помещений «Тамбов» не решился везти в Волгоград «Спартак»

Эта новость наверняка расстроит многих любителей футбола. Только вчера Павел Худяков заявлял, видимо не посмотрев воскресные волгоградские новости, что «Тамбов» проведёт первые домашние матчи на «Волгоград Арене». 28 июля в Волгоград должен был приехать именитый московский «Спартак».

Очередной размыв склона у стадиона тамбовчане заметили, в отличие от администрации Волгограда, уверяющей, что просто переполнилась ливнёвка.

Правительство РФ после чемпионата мира по футболу намеревалось в июне передать стадионы на баланс администрации Волгоградской области, но сдвинуло сроки, как минимум, на конец года. По задумке Москвы, через несколько лет «Волгоград Арена» должна стать самоокупаемой. Для этого стадион будут сдавать в аренду под спортивные, культурные, бизнес-мероприятия.

В мэрии от размыва склона отказались

Одного из потенциальных «инвесторов» — ФК «Тамбов» невозможность «Волгоград Арены» выдержать кратковременный дождь отпугнула. В прошлом году каждый матч «Ротора» обходился примерно в 4,5 миллиона рублей, включая аренду и обеспечение безопасности.

ФК «Тамбов» выступает не в родных стенах по причине затянувшегося ремонта, который планируют закончить в конце сентября. В случае выступления на «Волгоград Арене», команда провела бы до 1 октября целых шесть матчей: со «Спартаком», «Арсеналом», «Краснодаром», «Динамо», ЦСКА и «Ростовом».

Переполненная ливнёвка и «аномальный» дождь лишили волгоградцев большого футбола

По ценам прошлого года копилка на содержание стадиона, которая в год превышает 300 миллионов рублей, пополнилась бы примерно 27 миллионами рублей. Кроме этого, волгоградцы потеряли возможность увидеть выступление элитных команд российского футбола.

В сентябре на «Волгоград Арене» в рамках прощального тура собирается выступить группировка «Ленинград». Остаётся только надеяться, что вслед за «Тамбовом» музыканты не откажутся от концерта.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем