V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

зап.

756мм 35%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Страна и мир Всё о коронавирусе подробности Волгоградцы хуже жителей соседних регионов соблюдают запрет выхода из дома

Волгоградцы хуже жителей соседних регионов соблюдают запрет выхода из дома

В 8:00 режим самоизоляции соблюдался на 4 из 5 максимальных баллов

В других регионах Юга России на улицах меньше людей 

На утро 1 апреля волгоградцы соблюдали режим самоизоляции и запрет губернатора выходить из дома на 4 балла из 5 возможных. Жители соседних регионов оказались более дисциплинированными.

— На 8:00 утра среды, 1 апреля, индекс самоизоляции в Волгограде оценивался на уровне 4,0 балла, — сообщает сервис «Яндекс». — Тремя часами ранее он был максимальным — в 5 баллов.

Карта по городам Юга России

Примечательно, что в то же время жители соседних и ближайших регионов соблюдали запрет выхода из дома лучше, чем волгоградцы.

— В Саратове индекс составил 4,1 балла, — сообщает сервис. — В Астрахани — 4,2 балла, в Ростове-на-Дону — 4,5 балла, Краснодаре — 4,6 балла, Воронеже — 4,7 балла, Ставрополе — 4,8 балла, Симферополе — 5 баллов.

Отметим, что в Москве, где больше всего выявленных случаев коронавируса по стране, индекс самоизоляции ненамного выше, чем в Волгограде. Он составлял на утро — 4,2 балла.

Всю информацию о коронавирусе и мерах борьбы с ним вы можете узнавать в режиме онлайн.

Индекс самоизоляции рассчитывается на основании уровня городской активности сейчас и в обычный день до эпидемии. Если он такой же, как в час пик обычного будня, — значит, уровень самоизоляции низкий, 0 баллов, и это плохо. Если в городе тихо, как ночью, — это 5 баллов. Чем выше балл, тем сложнее вирусу распространяться.

0 — 2,4 балла свидетельствует о том, что на улице очень много людей; 2,5–3,9 балла означают, что большинство людей сидят дома; 4,0–5,0 — на улице почти никого нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем