V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

759мм 32%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Животные «Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных»: фотограф снял удивительные портреты собак Волгограда

«Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных»: фотограф снял удивительные портреты собак Волгограда

Попавшие в кадр Данилу Савченко четвероногие друзья умиляют даже тех, кто вообще не любит собак

Данил Савченко уже три года фотографирует встреченных на улицах собак

Невероятной красоты портреты собак уже три года делает на улицах Волгограда фотограф Данил Савченко. Он признаётся, что объекты для съемок он с легкостью находит даже в самом центре города, а полученные кадры набирают сотни тысяч и даже миллионы просмотров в социальных сетях. Данил поделился своими трогательными снимками с нами, а мы показываем их вам.

Активная Тея очень любит людей и внимание, однако хозяин собачки предупредил: гулять с стаффордом придётся минимум 3 часа в день
Большого Вела, или «большую японскую собаку», погладить не удалось
Королевского пуделя зовут Унэльма. Вы только посмотрите на эту модную красотку!

Данил Савченко рассказывает, что идея снимать фото- и видеоистории с собаками Волгограда пришла ему, когда он увидел похожие ролики у фотографов других городов.

— Скажу честно, что данный формат придумал не я. Увидел, как фотографы снимают подобные ролики в Москве, Санкт-Петербурге, и решил, что нужно что-то подобное начать снимать и в Волгограде, — говорит фотограф. — Изначально я снимал только людей, причем в 90% случаев люди пожилого возраста. Потом понял, что можно внести в свою жизнь и творчество какую-то изюминку, и начал задавать вопрос в конце ролика: «Какой совет вы можете дать подрастающему поколению?» А уже потом подумал: почему бы и свою любовь к собакам не транслировать через фото. И начал фотографировать милых пёселей.

Фотограф признаётся, что любовь к кошкам у него не менее сильна. Но встретить на улицах города людей, которые выгуливают кота, можно крайне редко. К слову, не всегда получается и «поймать» собаку.

Вот таких модных красавцев можно встретить на улицах города
Австралийскую овчарку Пикси фотограф снимает уже второй раз. В первый раз ее портрет набрал более 5 миллионов просмотров
Коржик Марго покорила пользователей интернета своей очаровательной улыбкой

— Чаще всего выбираюсь на фотоохоту на Центральную набережную. 90% моих работ сняты именно здесь. Обычно всегда получаю приятные отзывы от хозяев животных, хотя бывают и отказы, но это маленький процент, — говорит Данил. — Мне нравится фотографировать абсолютно все породы, но больше всего люблю больших собак. Наверное, потому что я и сам большой. Но могу выделить несколько пород: пудели средних размеров, питбули, стаффорды, бультерьеры. Когда-нибудь, когда уйду на пенсию, у меня появится большая собака. Это ведь огромная ответственность, нужно уделять очень много времени, внимания и заботы животному.

Данил Савченко рассказывает, что главное для него в процессе съемки — не фотография, а общение с людьми.

Шикарный пес Роан смиренно позировал перед камерой фотографа
Фотограф признаётся, что иногда фотографировать собак легче, чем людей

— Если мы берем уличную спонтанную фотосессию, то нет разницы, человека ты фотографируешь или собаку. Акцент идет больше на общение, а потом уже саму фотографию, — говорит фотограф. — А если говорить о частных съемках, то фотографировать людей даже чуть тяжелее, чем животных.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в центре новостей. Присоединяйтесь к сообществу активных читателей!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE10
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем