V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

759мм 32%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Животные «Выдрали хвост и погрызли крыло»: в Волгограде спасают яркого фазана Рембо от диких собак

«Выдрали хвост и погрызли крыло»: в Волгограде спасают яркого фазана Рембо от диких собак

Несчастную напуганную птицу нашли на дереве в Красноармейском районе

Перепуганного фазана спасли вчера в Красноармейском районе

В Волгограде накануне местные жители в Красноармейском районе спасали несчастного фазана. Бедняга забрался на дерево от диких собак, которые выдрали ему хвост и погрызли крыло. Поймать птицу волонтерам удалось не сразу.

— Мне позвонила девушка и сказала, что увидела яркую необычную птицу, точно не домашнюю. Я приехала, вижу, что стоят люди вокруг дерева, а на дереве сидит фазан, — рассказывает руководить центра реабилитации диких животных «Птичий остров» Алина Ерина. — Высоко сидит, не допрыгнешь. Пошли искать лестницу. Нашли. Птицу удалось столкнуть с ветки. Его погрызли собаки. Нет хвоста, на голове хорошие ссадины, травма крыла. Скорее всего, у него черепно-мозговая травма.

Сейчас фазан Рембо приходит в себя, но пока прячется от посторонних глаз. Раны постепенно заживают, но выпускать его на свободу сотрудники центра пока не торопятся.

— В нашей области находиться им небезопасно, поскольку это разрешенный охотничий трофей. Объявляли птичий грипп, и фазаны были в списке тех, кого разрешали отстреливать. Сейчас он проходит лечение, состояние бодрое, — рассказала Алина Ерина.

Накануне в Среднеахтубинском районе Волгоградской области пытались спасти краснокнижного орлана-белохвоста. Дикую птицу привезли на ферму экзотических птиц «Калинин парк» с простреленным окровавленным крылом, которое придется ампутировать.

Теперь мы в Telegram! Будь в курсе последних событий вместе с нами. Подписывайтесь на наш канал и будьте первыми в информационном наплыве!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем