V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

759мм 32%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Зима Развлечения «Запускаем в тестовом режиме»: в Волгограде в первый день зимы открывается каток

«Запускаем в тестовом режиме»: в Волгограде в первый день зимы открывается каток

Первой в рабочий ритм войдет ледовая площадка в сквере Саши Филиппова

Остальные катки города откроются уже на следующей неделе 

В Волгограде в тестовом режиме запускают первый каток в сквере Саши Филиппова. Уже на следующей неделе любители зимних развлечений смогут опробовать лед и в Комсомольском саду.

— На этой неделе нам пришлось сделать остановку. В понедельник и вторник мы не заливали катки из-за дождей и резкого потепления, — поделился руководитель сети «Южный полюс» Александр Крылов. — Но со среды мы работаем в режиме нон- стоп: не останавливаемся ни на секунду. Завтра в тестовом режиме запустим первый каток в сквере Саши Филиппова.

Каток в Комсомольском парке откроют в начале следующей недели 
Заливщики восстановили старые коньки и закупили новые 

Со следующей недели волгоградцы смогут взять коньки и на других ледовых площадках города. В воскресенье первопроходцы оценят лед на катке рядом с ТРЦ «Акварель».

— В понедельник — вторник мы планируем запустить центральный каток в Комсомольском саду, — уточнил Александр Крылов. — К среде постараемся подготовить площадку на «Каустике».

В начале недели волгоградцам пришлось сделать паузу из-за резкой оттепели 
Заливщики работают в круглосуточном режиме 

В этом году волгоградские заливщики откроются на месяц раньше, чем в прошлом — тогда из-за весенней погоды прокатиться по первому льду горожане смогли лишь 6 января.

— В прошлом нам не очень повезло с погодой. Первый рабочий день состоялся только 6 января, — вспоминает Александр Крылов. — Каждый раз мы смотрим на метеорологическую статистику за последние 10 лет и понимаем, что зима может быть любой. Нынешний прогноз говорит: есть вероятность, что мы откроемся в первых числах декабря. В этом году в Волгограде заработает шесть катков: новые площадки появятся на парковке ТРЦ «Парк Хаус» в Дзержинском районе и рядом с гандбольным клубом «Каустик» в Красноармейском. В центре города каток, как и в прошлом году, строится в Комсомольском саду.

Каток в сквере Саши Филиппова станет «первой ласточкой»

Еще один большой каток этой зимой развернется рядом с Астраханским мостом в пойме реки Царицы. Рабочие, заливающие основание под площадку, на которой горожанам покажут световое шоу, пообещали при идеальной погоде завершить стройку до Нового года.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем