V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

759мм 26%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Мажор на Toyota Land Cruiser сбил насмерть роллера на Аллее Героев Мама погибшего роллера подала апелляцию на приговор Роману Яковлеву

Мама погибшего роллера подала апелляцию на приговор Роману Яковлеву

5 мая в Центральном районном суде Волгограда будет рассмотрена апелляция жительницы Ростова-на-Дону Ольги Ивановой на приговор Роману Яковлеву, сбившему насмерть ее сына Владислава на внедорожнике Toyota Land Cruiser в центре Волгограда в октябре прошлого года.

Как сообщила V1.ru адвокат Ольги Ивановой Юлия Федорова, ее подзащитная не согласна с приговором, поскольку считает его необоснованно мягким как по назначенному судом сроку, так и по виду учреждения для отбывания наказания.

«Мы убеждены в том, что Яковлев должен отбывать наказание не в колонии-поселении, а в колонии строгого режима, – сообщила V1.ru госпожа Федорова. – Кроме того, суд, на наш взгляд, неправомерно учел в качестве смягчающих обстоятельств сведения о состоянии здоровья осужденного, приняв во внимание в том числе и выписки из документации частных клиник. Последний раз он обращался в клинику в феврале 2015 года по имеющимся у него хроническим заболеваниям, то есть более чем за полгода до гибели сына Ольги Ивановой. Мы не считаем это основанием для смягчения приговора и уверены, что даже с учетом добровольного возмещения ущерба и активного сотрудничества со следствием срок наказания должен быть не ниже трех лет и четырех месяцев, а не составлять 2,5 года, тем более с условием отбывания в колонии-поселении».

Сергей Тимошенко
Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем