V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

759мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Волгоградцы продолжают страдать от укусов клещей

Волгоградцы продолжают страдать от укусов клещей

В Волгоградской области стремительно растет число людей, пострадавших от укусов клещей.

Как сообщили V1.ru в территориальном управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области, в настоящее время зарегистрировано 340 обращений по поводу укусов клещей, из них 127 пострадавших – дети в возрасте до 14 лет. Отметим, что этот показатель более чем в два раза превышает аналогичные цифры 2015 года, когда за аналогичный период за помощью к врачам обратились 160 человек, 57 из которых – дети.

Отметим, что в регионе уже выявлен первый случай заболевания конго-крымской геморрагической лихорадкой. Пострадавшим оказался житель Октябрьского района Волгоградской области. Мужчина госпитализирован.

Необходимо помнить, что основной причиной тяжелого течения заболевания и летальных исходов от КГЛ является позднее обращение пострадавших за медицинской помощью и самолечение!

После укуса клещом необходимо немедленно обратиться в ближайшую медицинскую организацию. Категорически запрещается самостоятельно снимать клеща, тем более незащищенными руками, так как это может привести к его раздавливанию, при этом вероятность инфицирования возбудителем КГЛ многократно возрастает.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем