V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

760мм 32%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгограде уволен директор планетария Владимир Фролов

В Волгограде уволен директор планетария Владимир Фролов

Администрация Волгоградской области отказалась продлевать трудовой контракт с директором волгоградского планетария Владимиром Фроловым, возглавлявшим данную организацию 30 лет.

Как сообщил V1.ru сам Владимир Фролов, никаких торжественных проводов на пенсию не было. Его просто уведомили о том, что он больше не является директором, и предложили освободить кабинет для назначенного руководством Волгоградской области преемника.

«Председатель комитета культуры Волгоградской области Виктор Гепфнер сказал: "Никаких к вам претензий, ничего нет. Вы выполнили план, вы сделали планетарий лучшим, он занимает восьмое место в мире", – сообщил V1.ru господин Фролов. – Я действительно вложил душу в то дело, которым честно занимался последние 30 лет. И со мной так небрежно обошлись! Даже спасибо не сказали. Просто бумагу принесли: с вами не будет продлен договор. Не пригласили, не организовали прощание с коллективом, как это всегда бывает в среде культурных людей. Неужели за 30 лет я не заслужил двух слов благодарности? Нет – выкинули и все!»

По данным компетентных источников в областной администрации, новым директором планетария назначен некто Сергей Степанович Степанов. В профессиональном сообществе его не знают. Кроме того, что нового директора планетария называют «человеком губернатора», а ранее он некоторое время являлся директором ГАУК ВО «Агентство культурных инициатив Волгоградской области», про него ничего не известно.

Владимир Иванович Фролов возглавил планетарий в феврале 1986 года. Основная задача, которую нужно было решить новому руководителю, – это переход на современную аппаратуру. Владимир Фролов вместе с коллективом успешно решил эту задачу. Был заказан новый видеопроектор, внедрен акустический звук, обновлено полностью панорамное изображение, а также внедрена оргтехника. Все это позволило значительно повысить массовое проведение лекций и программ. Все эти мероприятия финансировались из фонда планетария.

Звездный зал Волгограда вот уже более полувека работает на полном хозрасчете. Финансовые вопросы руководство планетария решает самостоятельно. Сегодня количество посетителей планетария составляет не менее 120–130 тысяч человек в год. В основном это студенты, школьники, молодежь. Коллектив планетария уверено решает задачи по передаче школьникам знаний по истории, астрономии, космонавтике, физике, науке о Земле. За выдающийся труд в 2010 году директор планетария Владимир Фролов был награжден орденом За заслуги перед Отечеством второй степени.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Волгоградского планетария
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем