V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

759мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Волгоградцы обеспокоены вырубкой деревьев на улице Штеменко

Волгоградцы обеспокоены вырубкой деревьев на улице Штеменко

Жители Краснооктябрьского района Волгограда обеспокоены вырубкой двух вязов, растущих вдоль тротуара малого проспекта Ленина в районе улицы Штеменко.

Как сообщили V1.ru жители, в настоящее время газон, расположенный вдоль тротуара по малому проспекту Ленина в границах дома №2 по ул. Генерала Штеменко, огорожен забором, идет подготовка к строительству. На огороженном участке произрастают два дерева из семейства вязовых в хорошем состоянии – деревья здоровые, нормально развитые, признаков болезней и вредителей нет; повреждений ствола и скелетных ветвей, ран и дупел нет.

«Со слов рабочих, выполняющих работы по огораживанию газона, указанные деревья планируется снести, однако предоставить какие-либо разрешительные документы они отказались. В данном месте, со слов данных работников, начинается строительство пункта общественного питания "Жар-пицца". Администрация Краснооктябрьского района города Волгограда приняла круговую оборону и не дает комментариев. Прошу вас, руководствуясь статьей 42 Конституции РФ, информировать общественность, на каком основании производятся вышеописанные действия», – говорится в обращении, поступившем в редакцию V1.ru.

Как уточнили в администрации Волгограда, указанная территория не является парковой зоной, поэтому на данном участке разрешается строительство. Разрешение на строительство выдано администрацией города. Проведено обследование участка, установлено наличие зеленых насаждений. Комитетом дорожного хозяйства, благоустройства и охраны окружающей среды будет произведен расчет компенсационной платы за деревья, подлежащие сносу. После того как организация внесет плату в бюджет, районные власти выдадут разрешение на снос деревьев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем