V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

759мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Информация о появлении каракуртов в Волгоградской области не подтвердилась

Информация о появлении каракуртов в Волгоградской области не подтвердилась

Медики опровергли распространившиеся в социальных сетях слухи о нашествии ядовитых пауков-каракуртов в Волгоградской области.

На страницах социальных сетей в Волгоградской области вновь стали звучать тревожные сообщения о появлении на территории региона пауков-каракуртов, которые терроризировали горожан летом 2015 года. С наступлением тепла информация о нападениях каракуртов вновь просочилась в Сеть. Так, пользователь одной из социальных сетей опубликовал сообщение о том, что после укусов каракуртов в реанимацию попали уже 16 человек. Информация не на шутку напугала многих волгоградцев, однако, как выяснил V1.ru, бояться пока нечего.

В Волгоградской областной наркологической больнице сообщили, что в текущем году пациентов, укушенных каракуртами, не поступало.

Напомним, что, каракурт встречается во всем мире, красное пятно на животе отличает женскую особь – именно она может укусить. Паучихи имеют черное блестящее тело. Медики рекомендуют незамедлительно сообщать о всех случаях укусов пауками, чтобы избежать последствий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем