V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

759мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгограде осудят нового «Битцевского маньяка», убившего бабушку и отрезавшего голову дедушке

В Волгограде осудят нового «Битцевского маньяка», убившего бабушку и отрезавшего голову дедушке

Последователя знаменитого московского «Битцевского маньяка» и фаната книги Достоевского «Преступление и наказание» Александра Опилата будет судить суд присяжных в Волгоградской области за жестокое убийство 75-летней бабушки и 81-летнего дедушки.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, по версии следствия, ночью 4 января 33-летний Александр Опилат, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, пришел в свою квартиру, где проживал с дедушкой и бабушкой. Зачем-то нетрезвый внук начал искать документы, якобы спрятанные его родственниками, на что бабушка попросила подождать до утра. Однако успокоить внука пожилой женщине не удалось – он схватил со стола кухонный нож и нанес бабушке не менее 12 ударов. Подбежавшему на помощь супруге дедушке Опилат также нанес многочисленные удары ножом. Убив обоих воспитывавших его пенсионеров, Александр Опилат не успокоился и отпилил голову дедушке и домашнему коту.

Совершив убийства Александр Опилат скрылся с места преступления, а тела убитых им пенсионеров обнаружили только 7 января. Сотрудники полиции установили местонахождение Опилата и задержали его на съемной квартире. Среди немногочисленных личных вещей задержанного был и знаменитый роман Федора Достоевского «Преступление и наказание».

По словам знакомых, Опилат считал себя последователем так называемого «Битцевского маньяка», осужденного в 2007 году к пожизненному лишению свободы за серию убийств в городе Москве. Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы обвиняемый признан вменяемым. Ранее он единожды попадал в поле зрения правоохранительных органов, так как в 2013 году привлекался к уголовной ответственности по статье 115 УК РФ за причинение телесных повреждений своему малолетнему сыну.

Расследование уголовного дела проводилось СУ СК России по Волгоградской области. Вину в содеянном Александр Опилат не признает и изъявил желание о рассмотрении уголовного дела судом присяжных.

Фото: фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем