V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

759мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Жителей Волгограда заставляли переплачивать за горячую воду

Жителей Волгограда заставляли переплачивать за горячую воду

Управляющая компания ООО «УК Центрального района» оштрафована на 75 тысяч рублей за завышенные суммы в платежках за горячее водоснабжение, предоставленное на общедомовые нужды.

Как сообщили V1.ru в государственной жилищной инспекции Волгоградской области, завышенная плата начислялась с января по апрель прошлого года собственникам домов № 43а, 43б по улице Пархоменко, № 40в, 42 по улице Рокоссовского. По данному факту было возбуждено дело об административном правонарушении. В результате компания привлечена к административной ответственности в виде штрафа.

Немалый штраф за нарушения пришлось заплатить и двум другим управляющим компаниям.

Так, УК Тракторозаводского района не соблюдала порядок начисления платы за электроснабжение на общедомовые нужды. С жалобой в Госжилнадзор обратились жители сразу трех многоквартирных домов в Волгограде: № 1 по улице Метростроевской, № 7а по улице Клименко, № 3 по улице Кропоткина. Управкомпания неправомерно применяла к нормативу повышающий коэффициент. Размер административного штрафа, назначенного мировым судьей, также составил 75 тысяч рублей.

А директор ООО «УК "Уютный город"» оштрафован за неисполнение условий договоров управления многоквартирными домами. Собственники квартир в многоэтажках № 9 по улице Гагарина, № 22, 29 по проспекту Ленина, № 7 по улице 13-й Гвардейской, № 10 по улице Мира обратились в надзорный орган с жалобами на невыполнение управкомпанией своевременных ремонтных работ. Проведенная проверка подтвердила обоснованность претензий жителей. Общая сумма штрафов, назначенных руководителю компании, составила 100 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем