V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

759мм 28%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Обвалившееся в Волжском общежитие экстренно включат в программу капремонта

Обвалившееся в Волжском общежитие экстренно включат в программу капремонта

В городе-спутнике Волгограда Волжском общежитие на улице Пушкина, 36 досрочно включат в программу проведения капитального ремонта.

Как сообщили V1.ru в мэрии города, часть стены фасада здания обрушилась со стороны умывальных комнат из-за нарушения условий эксплуатации помещений.

– Жильцы использовали эти комнаты не по назначению, а в качестве прачечных и душевых, в результате в помещениях постоянно была повышенная влажность. Влияние этого фактора в сочетании с погодными условиями и привело к разрушению, – пояснили в городской администрации.

Кроме того, специалисты местной УК – ООО «Волгоградская жилищная компания» не проводили здесь ремонт и не контролировали состояние общежития. Известно, что более 80% жилых помещений здания приватизированы и принадлежат на праве собственности жильцам дома, оставшиеся комнаты находятся в муниципальной собственности.

Администрация Волжского в связи с обрушением направила в региональный фонд запрос о включении общежития в программу проведения капремонта досрочно. А 27 февраля состоится общее собрание жильцов, на котором будут рассмотрены возможные варианты проведения работ.

Напомним, что в Волжском обрушилась стена фасада общежития №36 на улице Пушкина. Никто не пострадал.

Фото: Фото Вячеслава Соловьева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем