V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-в.

759мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Реквием по Волгоградскому тракторному Волгоградцы сделали прощальное видео про жизнь и смерть тракторного завода

Волгоградцы сделали прощальное видео про жизнь и смерть тракторного завода

В нем проводятся параллели между нынешним состоянием завода и его разрушением фашистской авиацией.

Видеоролик-реквием, посвященный разрушению и уничтожению Волгоградского тракторного завода сейчас и в Сталинградскую битву, сделали неравнодушные горожане.

Как сообщает V1.ru, смонтированный волгоградцами ролик «на смерть тракторного завода» называется «Сталинград-Волгоград, 1942–2017 годы. Восстановление и разрушение города». В нем используются архивные видеоматериалы и современная съемка. Под трагическую музыку перед глазами зрителя проплывают кадры разрушенного фашистами Волгоградского тракторного завода, а затем можно увидеть занимающихся восстановлением родного города сталинградцев. Вторая и заключительная часть видео – вновь разрушенные цеха тракторного завода, но уже не войсками Вермахта, а нынешними владельцами предприятия.

Напомним, что накануне прошли общественные слушания о переводе территории Волгоградского тракторного и кислородного заводов с зоны промышленного развития в зону комплексного развития и застройки. Из присутствовавших на мероприятии 14 человек шестеро проголосовали за, четверо – против, трое воздержались, а один не голосовал. Таким образом, дальнейшую судьбу территории волгоградского тракторного завода определили шесть человек.

Напомним также, что на месте бывших цехов волгоградского тракторного завода планируется появление так называемой «зоны устойчивого и комплексного развития», предусматривающей строительство многоквартирных домов и прочих объектов инфраструктуры, включая аквапарки.

Антон Борисов
Фото: Видео пользователя Sergiiev1/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем