V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

760мм 32%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгограде завершилась модернизация насосной станции «Елабужская»

В Волгограде завершилась модернизация насосной станции «Елабужская»

Отключенную из-за ремонта холодную воду вернули на девять часов раньше обещанного.

Работы на насосной станции велись быстро, но аккуратно

В Ворошиловском районе Волгограда на девять часов раньше срока завершена модернизация насосной станции «Елабужская», а жителям возвращена холодная вода.

Как сообщили V1.ru в «Концессиях водоснабжения», несколько улиц в Ворошиловском районе Волгограда лишились холодной воды из-за завершения работ по модернизации насосной станции. Специалисты врезались в шести местах всасывающего и напорного коллекторов, а также установили новые вентили с электроприводами, что дало возможность полностью автоматизировать процесс.

В это же время был запущен второй насосный агрегат от компании KSB производительностью в тысячу кубометров в час. Теперь в период повышенного потребления воды жителям Ворошиловского района будет обеспечена подача водоснабжения с необходимым напором. Помимо прочего, запуск второго насоса даст экономию в среднем 489 тыс. руб. в месяц. Новый насос работает в автоматическом режиме с помощью частотно-регулируемого привода, а все данные в режиме онлайн передаются в Центральную диспетчерскую службу. Завершены работы и по установке шкафа управления электрикой и автоматикой, который управляется из центральной диспетчерской.

Совместные усилия 12 сварочных постов, двух колесных кранов, дизельной электростанции и сотрудников водоканала позволили завершить работы на девять часов раньше планируемого времени. Подача холодной воды в дома Ворошиловского района восстановлена.

Фото: Фото предоставлено ООО «Концессии водоснабжения»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем