V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-в.

759мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Авторитетный бизнесмен Владимир Поташкин Александр Геберт и убийство авторитетов Приговор Виталию Брудному Известного волгоградского предпринимателя пытались подорвать радиоуправляемым вертолетиком

Известного волгоградского предпринимателя пытались подорвать радиоуправляемым вертолетиком

В Краснодарском крае задержан предполагаемый заказчик покушения на боксера Владимира Поташкина.

Виталий Брудный находился в розыске

В Краснодарском крае задержан известный бизнесмен из Волгограда Виталий Брудный, подозреваемый в заказе покушения на чемпиона Европы по кикбоксингу Владимира Поташкина.

Как сообщили V1.ru в правоохранительных органах, в конце мая в Волгоград из Рязани был доставлен 35-летний Владимир Кеценко, подозреваемый в покушении на убийство авторитетного предпринимателя, чемпиона Европы по кикбоксингу Владимира Поташкина.

Во время проведения следственных действий задержанный рассказал, что действовал по указанию Виталия Брудного, который с 2014 года находился в федеральном розыске.

– Речь шла о покушении на Поташкина, которое произошло еще в 2014 году, – рассказали V1.ru в правоохранительных органах. – Тогда его хотели устранить, прицепив взрывное устройство к игрушечному радиоуправляемому вертолету, но «бомба» не сработала. Как рассказал Кеценко, он действовал по наводке известного в определенных кругах бизнесмена Виталия Брудного. В свою очередь, по данным органов, Брудный хотел свести счеты с Поташкиным после убийства своего брата Сергея. Подозреваемый находился в федеральном розыске с 2014 года. Расследование дела было прекращено, но теперь возобновлено.

В полиции Краснодарского края информацию о задержании Брудного подтвердили, сообщив что в ближайшее время он будет этапирован в Волгоград.

– Сотрудникам уголовного розыска УВД по городу Сочи поступила информация от коллег из Волгоградской области о том, что на территории города-курорта может находиться 42-летний мужчина, подозреваемый в убийстве и находящийся в федеральном розыске, – прокомментировали V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю. – При проведении комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейскими совместно с сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю было установлено точное местонахождение разыскиваемого, его задержали. В настоящее время он заключен под стражу. В ближайшее время будет передан инициатору розыска и этапирован в Волгоградскую область.

Напомним, брат задержанного Виталия Брудного, Сергей, скончался после покушения в конце мая 2014 года на пересечении Аллеи Героев и улицы Чуйкова. Тогда киллеры из машины расстреляли беседующих на улице известных предпринимателей – Евгения Ремезова и Сергея Брудного. Оба в тяжелом состоянии с огнестрельными ранениями были доставлены в больницы, где, несмотря на усилия врачей, Сергей Брудный скончался. 24 февраля 2015 года за убийство Сергея Брудного и ранение Евгения Ремезова получили длительные сроки как исполнители – Абугали Темерханов и Хасу Баталов, так и один из заказчиков – Алиетдин Махмудов. Второй заказчик убийства – Александр Геберт был в феврале этого года задержан в Венгрии и экстрадирован в Волгоград.

Покушение на Владимира Поташкина также не было единственным. В марте прошлого года он чудом остался жив после того, как в него стреляли. Нападение на 45-летнего спортсмена произошло в районе ДК Ленина в Краснооктябрьском районе, когда он вместе с друзьями выходил из спортивного зала. Мужчина был доставлен в больницу №25 скорой медицинской помощи с огнестрельным ранением шеи.

Ольга Вотинова
Фото: Фото со страницы Виталия Брудного в социальных сетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем