V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

759мм 32%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгоградской области ожидаются грозы, дожди, град и сильный ветер

В Волгоградской области ожидаются грозы, дожди, град и сильный ветер

Волгоград непогода должна обойти стороной.

В Волгограде на выходных будет солнечно и жарко, а жителям остальной части области лучше не расставаться с зонтом

В Волгоградской области на выходных пройдут кратковременные дожди и грозы, но Волгоград эти природные явления, по мнению синоптиков, обойдут стороной.

Как рассказала V1.ru начальник отдела гидрометеорологического обеспечения Волгоградского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Наталья Алатырцева, завтра на территории региона ожидается переменная облачность, местами пройдут дожди и грозы.

– Сегодня вечером и в субботу в отдельных районах может выпасть град, – уточнила Наталья Алатырцева. – Ожидается и сильный ветер – днем его порывы будут достигать 16 м/с. Температура воздуха днем будет колебаться от 28 до 33ºС, местами до +38ºС, а ночью она понизится до 19–24ºС, а местами и до +14ºС.

В воскресенье осадков не ожидается, однако будет сильный ветер – до 18 м/с. Воздух прогреется до 30–35ºС, а в отдельных населённых пунктах до +39ºС. К вечеру жара спадет – температура воздуха опустится до комфортных 20–25 градусов тепла.

Волгоград погодные катаклизмы не коснутся: в областном центре на выходных, по мнению синоптиков, будет стоять солнечная и жаркая погода. Воздух должен прогреться до +34...+38ºС.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем