V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

вос.

758мм 40%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Волгоградцев зовут обсудить реконструкцию исторического центра города

Волгоградцев зовут обсудить реконструкцию исторического центра города

Дворам между Комсомольской, проспектом Ленина и Аллеей Героев предлагают новую жизнь.

Создатели проекта именно так представляют двор на Комсомольской

16 и 17 августа в Волгограде пройдут обсуждения нового проекта по преображению трех кварталов в самом центре Волгограда между Аллеей Героев, проспектом Ленина, улицей Комсомольской и проездом Симбирцева.

Как сообщили V1.ru организаторы обсуждений, предложенный проект разрабатывают московское архитектурное бюро Modul и консалтинговое бюро «Стрелка». Дизайн-проекты ключевых общественных пространств создавались не только для Волгограда, но и еще 39 городов России.

– Работа по разработке проектов проходит при участии неравнодушных горожан, – сообщили организаторы. – Ранее, на этапе разработки технического задания на проектирование, в Волгограде проводились антропологические и натурные исследования, серия интервью с экспертным сообществом и горожанами, а также GIS-аналитика и аналитика социальных сетей.

16 августа концепция благоустройства исторического центра Волгограда будет показана архитекторам, специалистам по озеленению и ландшафтному дизайну, кураторам социокультурных проектов и специалистам по доступной среде.

А в четверг, 17 августа, с 18:00 до 21:00 в намеченных на преображение кварталах пройдет обсуждение концепции развития этих территорий с сохранением старой царицынской застройки. Ожидается, что жители этих дворов внесут свои изменения и дополнения в проекты, что будет учтено при дальнейшей их разработке.

Во встречах примут участие представители консалтингового бюро «Стрелка», архитектурного бюро Modul и представители администрации Волгограда и Волгоградской области.

Финальная выставка доработанных проектов запланирована на сентябрь.

Фото: КБ «Стрелка» совместно с Modul
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем