V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

759мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В ЦПКиО Волгограда готовят фундамент под колесо обозрения

В ЦПКиО Волгограда готовят фундамент под колесо обозрения

Сразу после этого начнется монтаж аттракциона.

Аттракцион появится в ЦПКиО уже этой осенью

В Центральном парке культуры и отдыха в Волгограде уже совсем скоро появится ожидаемое многими волгоградцами колесо обозрения.

Как сообщил V1.ru директор компании-концессионера ООО «Парк» Петр Пигалев, подрядная компания сегодня-завтра приступит к заливке фундамента на площадке, где и появится 50-метровый аттракцион.

– Сегодня в ЦПКиО ведутся работы по устройству фундамента, смонтированы опоры, на днях начнется заливка. Конструкции аттракциона уже доставлены в Волгоград и ждут своего часа. Как только фундамент будет полностью готов, начнется установка колеса обозрения, – рассказал V1.ru Петр Пигалев.

По словам директора компании «Парк», конструкции производились в разных городах России, проект был подготовлен в Краснодаре.

Напомним, ранее стало известно, что колесо обозрения в ЦПКиО будет перекликаться со строящимся рядом стадионом «Волгоград Арена» по высотности и цвету. В конечном виде конструкция, которая будет выполнена, как и стадион, в белом цвете, достигнет 50 метров в высоту. Кабинки колеса обозрения будут застеклены и оснащены системами кондиционирования и обогрева. Предусмотрена даже отдельная кабинка для молодоженов. Рядом с колесом обозрения будет организована зона для бракосочетаний. Благоустройство на площадке под аттракцион началось еще в июле.

В непосредственной близости с колесом обозрения появятся этномир «Казачий курень», зона детских аттракционов.

Евгения Соколова
Фото: Виктор Ястребов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем