V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

759мм 32%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Происшествия Десятки машин потеряли вчера номера в лужах на волгоградских дорогах

Десятки машин потеряли вчера номера в лужах на волгоградских дорогах

В полиции напомнили, что нужно делать в таких случаях.

Вода оказалась особо беспощадна к иномаркам

По данным полицейских, вчера, 5 февраля, во время потопа на дорогах Волгограда и Волжского государственных номеров лишились десятки машин. Водная стихия оказалась особенно беспощадна к иномаркам. За сутки в полицию поступило не одно обращение от водителей. В ГУ МВД России по Волгоградской области объяснили, как поступать в таких случаях.

Сразу две иномарки лишились номеров в Советском районе Волгограда напротив гипермаркета «Спортмастер». С заявлением об их пропаже обратились водители Toyota Corolla и Ford Focus.

Еще одна Toyota Corolla потеряла номер в Кировском районе Волгограда. Вода оторвала железный госзнак в тот момент, когда машина стояла припаркованная во дворе. Хозяин так и не смог найти пропажу.

В Краснооктябрьском районе без номера остался Volkswagen Jetta. Владелец машины обнаружил пропажу на улице Еременко возле магазина «Медтехника».

Потерянных в результате разгула стихии номеров оказалось вчера достаточно много не только в Волгограде, но и в Волжском. В результате на улице Пушкина в городе-спутнике даже расцвело «номерное» дерево. Заботливые волжане развесили на одном из кустов номера-потеряшки.

В региональной полиции V1.ru рассказали, как нужно поступать всем водителям, если они неожиданно потеряли госномера.

— Владелец машины имеет законную возможность изготовить дубликаты утраченных регистрационных знаков в любой аккредитованной организации по их изготовлению. Если водитель считает, что его регистрационные знаки могут быть использованы в противоправных целях, он должен обратиться в ближайшее подразделение полиции и заявить о краже. При этом номера будут занесены в базу розыска, их дальнейшее использование будет невозможно. В таком случае водителям придется получать новые госномера, — пояснили в ГУ МВД России по Волгоградской области.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем